Студенты Тюменского ГМУ победили в олимпиаде по психиатрии | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Тюменского ГМУ победили в олимпиаде по психиатрии

На этой неделе в Екатеринбурге на базе ГАУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» прошла первая Межвузовская студенческая олимпиада по психиатрии.
Олимпиада проводилась в рамках регионального межвузовского сотрудничества и была посвящена Всемирному дню психического здоровья. Цель олимпиады – выявление и поддержка талантливой молодежи, а также популяризации научной деятельности среди учащихся.
Участие в олимпиаде принимали студенты 5 и 6 курсов из трех медицинских вузов: Уральского государственного медицинского университета (г. Екатеринбург), Тюменского государственного медицинского университета (г. Тюмень) и Южно-Уральского государственного медицинского университета (г. Челябинск).
Задания состояли из двух блоков: теоретический и практический и были преподнесены в творческом формате. Например, кроссворд из психопатологической терминологии, или этап «Своей игры», в котором студенты описывали психический статус представленного пациента.
Команда тюменского государственного медицинского университета под названием «ПараноИД» заняла 1 место!

Поздравляем Семерикову Алёна Михайловну, Антонян Диану Генриковну, и Бутенко Дмитрия Сергеевича и желаем дальнейших успехов в научных трудах!