Студенты Тюменского медицинского университета победили в I Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакологии | Тюменский государственный медицинский университет

266.jpg

Студенты Тюменского ГМУ под руководством преподавателей кафедры фармакологии приняли участие в первой Всероссийской студенческой онлайн - олимпиаде по фармакологии 21-28 ноября 2022 года.  Она собрала представителей 15 высших учебных заведений страны и ближнего зарубежья.

Тюменский вуз представили три команды:  «Агонисты успеха» в составе студентов 4 курса Института клинической медицины (Ясин Мамедов - капитан, Юнус Марданов, Шамхал Алиев, Анастасия Питухина, Вероника Латникова). «Умные и точка!»  в составе студентов 4 курса Института материнства и детства (Маргарита Чахмахчева - капитан, Анна Зубова, Алеся Бартош, Сергей Пахомчик, Надежда Сунцова).  «Пенициллинка» в составе студентов 4 и 5 курсов Института фармации (Валерия Симоненко – капитан, Людмила Лобашева, Полина Половникова, Алина Белкина, Юлия Забелина).

В общекомандном зачете все три команды Тюменского ГМУ вошли в тройку лидеров.

По итогам четырех этапов мероприятия команды тюменского вуза стали призерами сразу в нескольких конкурсах и номинациях.

1 место - команда «Агонисты успеха» в конкурсе «Великие лекарства»

1 место - команда «Умные и точка!» в конкурсе «Решение ситуационных задач по общей и частной фармакологии»256.jpg

1 место - команда «Умные и точка!» в конкурсе Лучший видеоролик «Представление капитана команды» по результатам голосования членов жюри и организационного комитета олимпиады

1 место - команда «Пенициллинка» в конкурсе Лучший видеоролик «Представление команды» по результатам голосования членов жюри и организационного комитета олимпиады.

2 место - команда «Умные и точка!» в конкурсе «Тестирование по общей и частной фармакологии»

2 место - команда «Умные и точка!» в конкурсе Лучший видеоролик «Представление капитана команды» по результатам голосования членов жюри и организационного комитета олимпиады

2 место - команда «Умные и точка!» в номинации «Приз зрительских симпатий» лучший видеоролик «Представление команды» и «Представление капитана команды»

2 место - команда «Пенициллинка» в номинации «Приз зрительских симпатий» лучший видеоролик «Представление команды» и «Представление капитана команды».

3 место – команда «Агонисты успеха» в конкурсе Лучший видеоролик «Представление команды» по результатам голосования участников олимпиады

24.jpg

3 место - команда «Агонисты успеха» в номинации «Приз зрительских симпатий» лучший видеоролик «Представление капитана команды» и «Представление команды»

3 место – команда «Умные и точка!» в номинации учший видеоролик «Представление команды» по результатам голосования участников олимпиады

3 место - команда «Пенициллинка» института фармации в конкурсе «Фармацевтический представитель в медицинской организации»

3 место - команда «Пенициллинка» в конкурсе «Фармацевтическое консультирование пациентов и фармацевтическая экспертиза рецепта в аптечной организации»

В командном зачете 1 место - у команды «Умные и точка!» среди команд педиатрического факультета. 2 место - «Агонисты успеха» среди команд лечебного факультета. 3 место - «Пенициллинка» среди команд фармацевтического факультета.

По информации Института фармации Тюменского медицинского университета