Награждение ко Дню преподавателя высшей школы | Тюменский государственный медицинский университет

Награждение ко Дню преподавателя высшей школы

День преподавателя высшей школы отмечался в России 19 ноября. Накануне праздничной даты в Тюменском медицинском университете наградили специалистов тюменских вузов и медицинских учреждений. Торжество было организовано Тюменским региональным отделением "Лиги преподавателей высшей школы", который возглавляют проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева и к.м.н., доцент ТМУ Елена Николаевна Августа.

111.JPG
Преподаватель высшей школы – это человек, от которого во многом зависит благополучие страны, подчеркнула почетный профессор ТМУ, Заслуженный работник здравоохранения РФ, д.фарм.н., 1.JPGпрофессор, победитель конкурса «Золотые имена высшей школы» Ольга Ивановна Кныш приветствуя коллег:

- Преподаватель – это призвание, колоссальный труд. Мы сохраняем здоровье нации, подготавливая врачей, медсестер, провизоров, менеджеров здравоохранения. Отдаем студентам все, что знаем и умеем, и гордимся, что они перенимают у нас самое лучшее.

Двое преподавателей Тюменского медицинского университета стали победителями ежегодного всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Профессор кафедры биологии Института фундаментальной медицины, д.м.н. Алла Геннадьевна Наймушина признана лучшей в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения»,  доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Института общественного здоровья и цифровой медицины, к.м.н. Ирина Валерьевна Елфимова – в  номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования». Их наградят в Министерстве науки и высшего образования России 22 декабря.

Ко Дню преподавателя высшей школы Благодарностью председателя комитета Тюменской областной думы по социальной политике Ольги Владимировны Швецовой за профессионализм и добросовестный труд были отмечены более 20 специалистов. Среди них сотрудники Тюменского медицинского университета - к.фарм.н., доцент ТМУ Ольга Николаевна Мальцева, к.биол.н., доцент Мария Владимировна Орлова, к.м.н., доцент, начальник Регионального центра развития карьеры и наставничества Екатерина Юрьевна Юсупова, д.м.н., профессор, директор по внешним коммуникациям и международным связям Алексей Юрьевич Ефанов, к.фил.н., доцент, зав кафедрой философии и истории Лариса Георгиевна Черемных, к. фарм.н., доцент, начальник управления подготовки кадров высшей квалификации Ксения Анатольевна Викулова, ассистент кафедры онкологии, радиологии и радиотерапии Александр Анатольевич Прищепов, к.м.н., доцент Марина Викторовна Чайковская, старший преподаватель Алена Николаевна Чистилина, специалист отдела документационного обеспечения и контроля, специалист отдела документационного обеспечения и контроля Наталья Сергеевна Литвинова, к.м.н., доцент, заместитель директора Института общественного здоровья и цифровой медицины Юлия Валерьевна Нелаева, к.м.н., ассистент кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Ирина Ивановна Шорохова, д.м.н., профессор Артур Ванушович Маргарян

- Многие выпускники нашего вуза остались здесь в качестве преподавателей. Мы отдаем Тюменскому медицинскому университету душу и сердце и надеемся, что помогаемIMG_8735.JPG нашим выпускникам реализоваться в профессии. Мы не только передаем навыки, но и воспитываем своим примером, на нас лежит большая этическая нагрузка. Я хочу, чтобы преподаватели продолжали задавать себе вопросы, искать ответы и не останавливались в своем развитии, - обратилась к коллегам  проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева.

Благодарность ко Дню преподавателя высшей школы также получили начальник спортивного клуба «Колос» ГАУ Северного Зауралья Оксана Владимировна Масунова, врач университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ Вера Владимировна Елисеева, заведующая отделом компьютеризации библиотеки Тюменского ГМУ Елена Владимировна Пономарева, д.м.н. профессор Николай Яковлевич Прокопьев, специалисты городской поликлиники №12 - главный врач Татьяна Михайловна Клещевникова, заместитель главного врача Евгения Александровна Рязанова, заведующий лечебно-диагностическим отделением Екатерина Викторовна Расоева, заведующий отделением реабилитации и дневного стационара Виталий Вильевич Фахретдинов, специалист по эрготерапии Ксения Геннадьевна Свалухина и врач Анастасия Валерьевна Чигридова.