Top.Mail.Ru
Преподавателей ТМУ наградили на международной конференции в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподавателей ТМУ наградили на международной конференции в Москве

27.09.2023

Поделиться

Преподаватели кафедры педиатрии и неонатологии Тюменского медицинского университета стали участниками самого представительного события в области симуляционного обучения - XII съезда Российского общества симуляционного обучения и Международной конференции «Симуляционное обучение в медицине: опыт, развитие, инновации. РОСОМЕД-2023». Мероприятия состоялись в Москве. 

                         477.jpg    555.jpg

Тюменские преподаватели выступили с докладом «Обучение врачей - педиатров навыкам оказания экстренной помощи при анафилаксии с применением алгоритма АВСDE». Специалисты также участвовали в конкурсе «Лаборатория симуляций» с клиническим сценарием по теме «Анафилаксия у детей». Рецензентом он был отмечен как один из лучших, не требующих исправлений. Авторы получили награду «Неравнодушный специалист».

444.jpgКоллектив кафедры педиатрии и неонатологии под руководством профессора Антонины Дмитриевны Петрушиной активно использует симуляционные методики в обучении врачей-педиатров, детских кардиологов и неонатологов.

 - Это одна из перспективных методик, направленных на отработку навыков работы в экстренных ситуациях, которые редко встречаются и требуют быстрой реакции и командной работы. Высокореалистичная симуляция – это эффективный инструмент внедрения современных алгоритмов оказания экстренной медицинской помощи как в многопрофильном стационаре, так и на амбулаторно-поликлиническом этапе, - отмечают специалисты кафедры.


Отработка навыков происходит на базе Мультипрофильного симуляционного центра (руководитель - к.м.н. С.Д. Лазарев).

По информации кафедры педиатрии и неонатологии ТМУ


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.