Top.Mail.Ru
На заседании Ученого совета наградили студентов и сотрудников ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

На заседании Ученого совета наградили студентов и сотрудников ТМУ

25.05.2023

Поделиться

Студентов и преподавателей Тюменского медицинского университета наградили на Ученом совете 25 мая. Дипломы и грамоты вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров

В марте в университете прошла региональная студенческая олимпиада УрФО «Институтская стоматология». 1 место в номинации «Удаление зуба» занял студент 5 курса Владимир Михайлов, в номинации «Одонтопрепарирование» лучшим стал пятикурсник Мурад Мусиев. Команда вуза победила в номинации «Хирургическая стоматология».

Благодарственные письма ректору, директору Института стоматологии Александру Витальевичу Брагину и заместителю директора Сергею Николаевичу Лебедеву передали ректор Уральского ГМУ, академик Ольга Петровна Ковтун и и.о. ректора Южно-Уральского ГМУ Ольга Сергеевна Абрамовских.

                         1.JPG   2.JPG


Всероссийская научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста» в Волгограде принесла первое место  студентам Полине Половниковой и Глебу Смоленцеву

                          3.JPG   4.JPG

Дипломы 3 степени получили Дарья Девкина, Михаил Илющенко, Егор Вириясов и Анна Стегайлова

                          5.JPG   6.JPG         

Команда «Биореактор» Институт фармации отличилась на очном этапе Международного студенческого фестиваля «GхP-Фест 2023» в Москве. Арина Гончарова, Людмила Лобашева, Валерия Макушева и Полина Половникова стали лучшими в номинации «Прорыв года». Руководитель команды - доцент кафедры фармацевтических дисциплин Ольга Ивановна Малишевская.

                          7.JPG   8.JPG

В национальном медицинском исследовательском центре реабилитации и курортологии прошла V Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения». В секции «Медико-психологическая реабилитация» команда Тюменского ГМУ в составе Елизаветы Веричевой, Валентины Каширской и Анастасии Юдиной заняла первое место. Университету направлено благодарственное письмо.

                          9.JPG   10.JPG

В Башкирском государственном медицинском университете состоялась IV Всероссийская олимпиада «Биохимик - 2023», в которой в формате онлайн приняла участие команда кафедры биологической химии Тюменского медицинского университета. Первое место занял Вячеслав Лушников, вторым стал Денис Мякишев. Благодарственными письмами за участие в подготовке команды награждены заведующий кафедрой биологической химии Евгений Павлович Калинин, доцент кафедры биологической химии Олег Леонидович Орлов, ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

В Оренбургском ГМУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Химия: из прошлого в будущее». Тюменский ГМУ на конференции представлял аспирант 1-го года обучения по специальности «биохимия» Данил Чувашов, который в конкурсе молодых исследователей представил лучший доклад и получил диплом 1 степени. Научный руководитель – Евгений Павлович Калинин.

В адрес университета поступила благодарность от оргкомитета Межвузовской олимпиады «Биохимия – основа жизни» за участие в олимпиаде студента Ильи Кузьминова. Олимпиада состоялась в Ставрополе.  

                           11.JPG   12.JPG

Команда студентов Тюменского медицинского университета заняла третье место на XI Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии на тему «Эпидемиология и профилактика болезней, передающихся половым путем». Она состоялась в Сеченовском медицинском университете. Это студенты из института материнства и детства, обучающиеся на 5 курсе: Быков Егор, Григорьев Денис, Конокова Асель, Самоловова Ксения. Подготовил команду заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии ТМУ Александр Николаевич Марченко.

Одновременно в Сеченовском университете проводилась и II Всероссийская студенческая олимпиада по гигиене на тему «Гигиена – инновационная и предпринимательская инициатива». в которой приняли участие студенты Института клинической медицины Николаевский Владислав, Новикова Ульяна, Кутузова Карина, Митрофанова Екатерина, Кайгародова Ольга.

Предпринимательский проект, который представили студенты, был одним из лучших. Готовили команду профессор Гульнур Ахмеровна Сулкарнаева и доцент Елена Викторовна Булгакова.

                           13.JPG   14.JPG

В Екатеринбурге прошла VII Олимпиада Уральского научно-образовательного медицинского кластера по эндодонтии. Студент Александр Иванов занял два третьих места, отличившись в номинациях «Эндодонтия» и «Цельнокерамическая коронка». 3 место в номинации «Эстетическая реставрация» занял студент Айдар Биктимиров

Команда Тюменского ГМУ победила в финале соревнований по шахматам I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физкультура и спорт – вторая профессия врача» в Казани в апреле 2023 года. Благодарности за активное участие студентов выразило руководство Рязанского и Ярославского ГМУ. Награду принимал  старший преподаватель кафедры физвоспитания и ЛФК Юрий Семенович Сапунов.

Благодарственное письмо в адрес вуза направило казенное учреждение "Центр занятости населения Ямало - Ненецкого автономного округа" за активное участие в ярмарке учебных мест. 

                           18.JPG   15.JPG

Представители вуза получили патенты на изобретения. Среди них - коллективы авторов под руководством заведующей кафедрой офтальмологии Марии Николаевны Пономаревой, доцента кафедры оториноларингологии Надежды Ефимовны Кузнецовой и заведующей кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Елены Фаридовны Туровининой

                            16.JPG  17.JPG

Сотрудники вуза получили почетные грамоты за многолетний добросовестный труд в связи с юбилеем. 

                             19.JPG   21.JPG

Поздравления принимали заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Ольга Ивановна Кныш, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Наталья Семеновна Брынза, директор Института общественного здоровья и цифровой медицины Евгений Викторович Чесноков, делопроизводитель отдела документационного обеспечения и контроля Светлана Ивановна Чмутина, специалист по персоналу управления персоналом Надежда Николаевна Орлова.                     

                           20.JPG  22.JPG


                                                  111.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.