Top.Mail.Ru
Итоги года, награды и планы на будущее | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Итоги года, награды и планы на будущее

28.12.2022

Поделиться

изображение_viber_2022-12-27_18-12-59-542.jpg

В преддверии Нового года представители регионального здравоохранения встретились на итоговом совещании «День главного врача», чтобы подвести итоги года, отметить наиболее успешные проекты и особо отличившихся работников отрасли. 

С приветственным словом к собравшимся обратился и ректор Тюменского государственного медицинского университета Иван Михайлович Петров. Он рассказал о сотрудничестве университета с Департаментом здравоохранения Тюменской области и практическим здравоохранении, выразил благодарность коллегам и партнерам. 

изображение_viber_2022-12-27_18-10-47-795.jpg- Сделано много. Ведется совместная работа по подбору и подготовке кадров, воспитанию будущего врача, развитию профессиональных и надпрофессиональных компетенций. В этом году с рядом медицинских учреждений мы начали взаимодействие по профориентации, по реализации волонтерских проектов – это замечательно, когда школьники региона могут прийти в больницу, определиться с выбором, сделать его в пользу медицинской специальности. Мы усилили профориентационные мероприятия и со своими студентами - это важно для них в аспекте специальностей ординатуры. 

Иван Михайлович отметил большую заслугу учреждений здравоохранения и Станции скорой медицинской помощи города Тюмени, которые помогают университету мотивировать обучающихся старших курсов выбрать востребованную и особенно нужную сегодня специальность. 

- Многое сделано и в медицинской деятельности, и в научной. Недавно завершился масштабный проект «Школа управления проектами в биомедицине и биотехнологиях», который мы реализуем совместно с Правительством области и Департаментом здравоохранения. 

Со словами благодарности за сотрудничество к членам собрания обратилась и студентка Тюменского ГМУ, руководитель ТРО ВОД «Волонтеры-медики», председатель Совета обучающихся вуза Наталья Бородина. Она подвела краткие итоги совместной работы в направлении волонтерства и добровольчества. 

изображение_viber_2022-12-27_18-13-23-815.jpg- Наши волонтеры оказывают помощь в поликлиниках города, в стационарах 10 отделений Областной клинической больницы №2, в МСЧ «Нефтяник», в Перинатальном центре. Мы сотрудничаем со станцией переливания крови, станцией Скорой медицинской помощи, СПИД-центром и с другими медицинскими организациями. Среди волонтеров не только студенты, но и школьники – может быть, будущие главные врачи, в этом заслуга не только волонтеров, но и каждого из вас. Спасибо за работу, надеюсь на плодотворное сотрудничество на благо здравоохранения и всей Тюменской области. 

Ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров вручил благодарственное письмо за долгосрочное конструктивное профессиональное и научное сотрудничество Директору департамента здравоохранения Тюменской области Наталье Валерьевне Логиновой, главному врачу областного лечебно-реабилитационного центра Джинне Ивановне Лебедевой - за многолетнее сотрудничество и большой вклад в подготовку высококвалифицированных медицинских кадров, а также коллективу Департамента здравоохранения Тюменской области за многолетнее, плодотворное сотрудничество и высокопрофессиональное участие в деле подготовки медицинских и фармацевтических кадров. 

Тюменский медицинский университет, в свою очередь, награжден медалью Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19».

изображение_viber_2022-12-27_18-13-35-678.jpg изображение_viber_2022-12-27_18-13-37-195.jpg 



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.