Top.Mail.Ru
Доцент ТМУ Лидия Комарова получила гран-при конкурса «Академина - 2023» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Доцент ТМУ Лидия Комарова получила гран-при конкурса «Академина - 2023»

30.08.2023

Поделиться

79.JPGГран - при конкурса «Академина - 2023» получила к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета Лидия Николаевна Комарова. Она отмечена в номинации  «Наука и социальная ответственность».

Конкурс «Академина» проводится среди женщин – ученых, ректоров, госслужащих и обучающихся вузов, которые достигли успеха в научной, исследовательской и образовательной деятельности.  

644.jpg

Доцент кафедры общей хирургии Лидия Комарова известна как инноватор, финалист Премии Всероссийского общества изобретателей ирационализаторов, обладатель девяти патентов на методы и устройства для диагностики и оперативного лечения сосудистых заболеваний. 

Сейчас процедуру патентования проходит еще одна разработка тюменского ученого - медикаментозное средство для местного лечения трофических язв, пролежней и ожогов.  

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Академина - 2023» прошла в Новосибирске на X Международном форуме технологического развития «Технопром - 2023». 

Организаторами конкурса выступили правительство Новосибирской области, региональная организация Федерации женщин с университетским образованием, СО РАН и ГПНТБ СО РАН.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.