Депутат вручила благодарственные письма студентам Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Депутат вручила благодарственные письма студентам Тюменского ГМУ

Тюменская межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» обратилась к депутату Тюменской областной Думы седьмого созыва, Председателю комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Ольге Швецовой. Преподаватели Тюменского ГМУ - и. о. проректора Тюменского ГМУ по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Светлана Владимировна Соловьева, советник директора Института НПР Владимир Александрович Жмуров, доцент кафедры биологии Елена Николаевна Августа и доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Александр Николаевич Ерохин поддерживают развитие волонтерского движения среди студентов и попросили отметить самых активных добровольцев. В ходе приема Ольга Швецова вручила благодарственные письма двум студенткам.

Дания Апасова учится на первом курсе педиатрического факультета Тюменского ГМУ, перед этим окончила медколледж.

- Меня с раннего детства привлекала медицина, моей любимой книгой был учебник по анатомии, - рассказала Дания.

Дания состоит в организации волонтеров-медиков, девушка успела поработать в качестве помощника медицинского персонала, трудилась в «красной зоне». Сейчас она реализует проект по развитию паллиативной помощи Добромед-profi, руководит санитарно-профилактическим просвещением волонтеров-медиков Тюменской области.

Эвелина Жембровская - студентка второго курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ, она работала волонтером в поликлиниках, когда помощь добровольцев была наиболее востребована.

- Мне интересны генетика и эндокринология, очень люблю психиатрию и хочу изучить ее глубже, - поделилась Эвелина. - Я пока не определилась с направлением, но уже точно знаю, что хочу связать свою жизнь с наукой.

Ольга Швецова поблагодарила студенток за их работу:

- Вы осознанно пришли в профессию, выбрали очень нелегкий путь. Спасибо вам за желание бескорыстно помогать людям и активно участвовать в общественной жизни.

Также депутат отметила руководителя волонтерского центра Тюменского ГМУ Марию Владимировну Антонову за развитие волонтерского движения Тюменского государственного медицинского университета.

Студентки выражают благодарность за содействие ассистенту кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ, руководителю волонтерского центра при Тюменском ГМУ Марии Владимировне Антоновой и доценту кафедры биологии Августе Елене Николаевне.

По материалам https://tyumen.er.ru/

FHgKEtJy3eLtRXBgmv8M.jpg