Cтуденты Тюменского медицинского университета стали призерами олимпиады по хирургии в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Снимок22.JPG

Два вторых и два третьих места заняли студенты Тюменского медицинского университета на олимпиаде "Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике", посвященной памяти профессора А.В. Гераськина. Она прошла в Москве на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова.

ТМУ представили четверо воспитанников студенческого хирургического кружка кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, а также научного кружка кафедры детской хирургии. Это Егор ВириясовАнна СтегайловаЕкатерина Мосина и Софья Бибикова. Возглавил команду д.м.н., заведующий кафедрой детской хирургии ТМУ,  доцент Михаил Александрович Аксельров.

Снимок1111.JPG

- Для нас олимпиада началась задолго до торжественного
открытия. Команда после занятий в университете приходила в операционную на кафедре топографической анатомии и оперативной хирургии и ежедневно по 5-6 часов в день совершенствовала практические навыки и теоретическую подготовку, - рассказал капитан Егор Вириясов.

Михаил Аксельров отметил, что тюменцы показали достойный результат благодаря серьезной подготовке и целеустремленности.

- Ни одна команда, а в олимпиаде принимало участие 32 коллектива, не выступила так стабильно, как наши ребята. Молодцы! -  сказал руководитель тюменской делегации.

По информации кафедры детской хирургии Тюменского медицинского университета.