Top.Mail.Ru
5 студентов и 1 аспирант Тюменского ГМУ стали стипендиатами Губернатора Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

5 студентов и 1 аспирант Тюменского ГМУ стали стипендиатами Губернатора Тюменской области

25.11.2021

Поделиться

25 ноября на заседании Ученого Совета и.о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров вручил студентам и аспирантам Тюменского ГМУ удостоверения стипендиатов Губернатора Тюменской области.

Стипендия утверждена в 2008 году для студентов и аспирантов высших учебных заведений. Она вручается выдающимся студентам, которые имеют высокие баллы в учебе и являются активистами во внеучебной деятельности. Как правило, студенты Тюменского ГМУ, получившие стипендию, преуспевают в научной деятельности и имеют не только отличные оценки по учебным дисциплинам, но и публикации в престижных научных изданиях.

Студентов, которые получат стипендию, выбирают на ученом совете из списка лучших претендентов от факультетов. В этом году именных стипендий Губернатора Тюменской области удостоены 5 студентов Тюменского ГМУ: Набиева Карина Усманова, Ермакова Анна Андреевна, Шведский Максим Сергеевич, Коробейникова Екатерина Дмитриевна и Баранова Ольга Анатольевна, а также аспирант Тюменского медицинского университета Мельникова Елена Николаевна.

стип1.jpg

Вручение удостоверений прошло в торжественной обстановке на очередном заседании Ученого совета вуза.

- Поздравляем наших стипендиатов и надеемся, что они обязательно поступят в аспирантуру и будут рассматривать свою карьеру, в том числе, и в нашем университете - отметил на церемонии и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович.

Ермакова Анна и Коробейникова Екатерина – студентки 5 курса лечебного факультета, стипендиаты Губернатора Тюменской области в этом году. Помимо отличных оценок, девушки успевают принимать участие в научной и волонтерской деятельности, они работают в учреждениях здравоохранения города, помогая старшим коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией, кроме того, в этом году студентки оказывали помощь преподавателям вуза в организации проведения аккредитации специалистов. Главным секретом успеха они считают силу воли, труд и активную гражданскую позицию.

- Нужно учиться, даже когда не хочется, быть упорным и настойчивым, но, при этом, не ограничиваться одной только учебой, нужно реализовываться в чем-то еще, - поделилась Екатерина Коробейникова - У нас такой образ жизни, ты к этому привыкаешь и потом ловишь себя на мысли, что уже не можешь сидеть без дела.

С сокурсницей согласна и Анна Ермакова:

- Мы не ожидали, что получим эту стипендию. Это является приятным бонусом к учебе и дает новые стимулы в научной деятельности. Ты уже точно не можешь остановиться на том, чего достиг. Поэтому стоит развиваться, к тому же с каждым днем мир обновляется, появляются новые технологии, новые возможности, и, хотя всего не объять, но стараться освоить то, что может пригодиться в будущем, нужно: и личностно, и профессионально

стип3.jpgстип2.jpg


В планах у девушек - закончить университет и поступить в ординатуру. Не секрет, что учиться в медицинском вузе - не просто, а сочетать отличную учебу, работу и общественную жизнь – достойно уважения и студентам-медикам это под силу!

- Хочется пожелать всем студентам, чтоб не боялись неудач, уверенно шли к своей цели, потому что, если попробуешь, жалеть об этом в будущем точно не будешь, - высказали напутствие виновницы сегодняшнего торжества.

с1.jpg
с2.jpg
с3.jpg
с4.jpg

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.