Ольга Андреева: «В поликлиники нашего города пришли врачи, которые горят желаниям работать и помогать людям»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
15.02.2018
На базе ММАУ «Городская поликлиника №17» города Тюмени состоялся круглый стол по вопросам трудоустройства выпускников 2017 года в медицинские организации. На встрече молодые специалисты поликлиник города, сотрудники Тюменского ГМУ и представители городского здравоохранения обсудили промежуточные итоги трудоустройства выпускников медицинского университета. Цель собрания – выстраивание диалога между молодыми врачами – недавними выпускниками вуза, их наставниками и кураторами.
Собравшихся приветствовала председатель комитета по развитию и организации медицинской помощи Департамента здравоохранения Администрации города Тюмени Ольга Владимировна Андреева. Обращаясь к участникам конференции, Ольга Владимировна отметила, что в тюменском здравоохранении большое внимание уделяется поддержке специалистов.
- Врачам стало проще работать благодаря доступности результатов исследования пациентов. Теперь поликлиника – это современные технологии. Упор делается на оказание первичной санитарной помощи. Считаю, что нам повезло: в поликлиники нашего города пришли врачи, которые «горят» желаниям работать и помогать людям.
Перед руководителями медицинских организаций, преподавателями и выпускниками Тюменского медицинского университета выступил советник директора института непрерывного профессионального развития, руководитель службы сопровождения выпускников, доктор медицинских наук, профессор Владимир Александрович Жмуров.
- Выполняя поручение Министерства здравоохранения Российской Федерации, нами разработана концепция, реальные механизмы по внедрению и адаптации в максимально короткие сроки выпускников на новых рабочих местах. Мы традиционно собираемся для формирования принципиально новых форм сотрудничества и дальнейшей траектории подготовки молодых специалистов в отсутствии интернатуры.
Напомним, выпускники Тюменского медицинского университета 2017 года по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия» после первичной аккредитации сразу приступили к работе в практическом здравоохранении.
В этом году в муниципальную систему здравоохранения города Тюмени пришло около ста молодых специалистов. Трехстороннее взаимодействие и сотрудничество позволяет учесть все реалии, с которыми сталкиваются в процессе работы молодые врачи, наставники и кураторы.
В своем докладе главный врач ММАУ «Городская поликлиника №17» Татьяна Михайловна Клещевникова отметила, что средний срок адаптации молодых врачей, которых прибыло на новые рабочие места порядка двенадцати человек, составил один месяц.
В рамках адаптации выпускники ежедневно встречались с закрепленными за ними кураторами и наставниками для разбора клинических случаев и решения текущих вопросов.
Во время конференции особое внимание было уделено вопросам заполнения документации. Выпускники отметили, что теоретическими знаниями они не обделены. Молодой специалист, врач-терапевт участковый ММАУ «Городская поликлиника №3» Юлия Зуфаровна Яриева отметила, что во время работы были небольшие трудности в организационных моментах.
Первыми впечатлениями о своей работе поделился врач-педиатр участковый ММАУ «Городская поликлиника №13» Сергей Анатольевич Вардугин.
- Все нравится, у меня замечательный коллектив. Помимо наших наставников, в поликлинике есть и другие специалисты, к которым можно обратиться за помощью. Прошло полгода, я уже привык к своему участку. Кто-то при мне родился, у кого-то я наблюдал первую улыбку, первые эмоции. В вузе нам давали теоретические знания по корректности заполнения больничного листа. Считаю, что молодым специалистам необходимо заполнять шаблоны вместе с преподавателями на поликлинической, терапевтической педиатрии.
Подводя итоги круглого стола, Ольга Андреевна отметила, что молодые специалисты справляются с поставленными задачами. Участники выразили уверенность в необходимости проведения подобных мероприятий на регулярной основе для продолжения диалога и детального мониторинга адаптации выпускников медицинского университета на рабочих местах.