Выпускники Тюменского ГМУ – среди победителей Тобольского полумарафона

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
26.08.2019

В минувшее воскресение активисты ТРОО Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ приняли участие в Тобольском полумарафоне, проводимом общественной организацией АМПЕР при поддержке Нефтехимической компании «СИБУР Холдинг» и администрации города Тобольска. Символично название «АМПЕР» - это первые буквы фамилий знаменитых тоболяков: А- композитор Алябьев, М- химик Менделеев, П- художник-передвижник Перов, Е- сказочник Ершов, Р- картограф Ремезов.

Старт и финиш проходили на Красной площади Тобольского Кремля. Трасса пролегала по улице Семена Ремезова по историческому центру древней столицы Сибири под мелодичный колокольный звон Софийского собора и других близлежащих православных храмов. Организаторы предложили три дистанции в зависимости от подготовленности и предпочтений бегунов: 21,5, 10 и 5,5 км. Лучшим среди 150 атлетов, которые финишировали на главной дистанции, стал известный тюменский бегун, председатель Клуба любителей бега Тюмени SibStar, мастер спорта по легкой атлетике Денис Кораблев с результатом 1 час 10 минут 53 секунды.

1.jpg

В соревнованиях на всех дистанциях финишировало 390 бегунов, в том числе 8 выпускников Тюменского государственного медицинского университета разных лет( в свое время, медицинского института и медакадемии).

2.jpg

Дистанцию 21,5 км преодолели: Татьяна Ульянова – заведующая аптекой ОКПБ, выпускница фармацевтического факультета 2006 года; Дмитрий Хомутинин – заведующий отделением хирургической аритмологии ОКБ №1, выпускник лечебного факультета 1996 года; Алексей Дмитриев – заведующий хирургическим отделением медсанчасти Нефтяник, выпускник лечебного факультета 2005 года и Станислав Муравьев, врач терапевт областного лечебно-реабилитационного центра, выпускник лечебного факультета 1980 года.

Вдвое меньшую дистанцию – 10 км - пробежали: Игорь Амелин - заведующий отделением гнойной хирургии областной больницы №3 (г. Тобольск), выпускник лечебного факультета 2000 года; Сергей Бухалов - хирург Тобольского военкомата, выпускник лечфака 1980 года.

3.jpg

Очень приятно, что своих мужей поддержали жены: Марина – Дмитрия Хомутина и Татьяна – Алексея Дмитриева, которые легко пробежали дистанцию 5 км.

Отметим, что большую часть дистанции 21,5 км врач Станислав Муравьев бежал со своим 78-летним пациентом, Анатолием Максимовичем Березиным, который оказался самым старшим на этом пробеге и успешно преодолел 21 км за 2 часа 26 минут 9 сек, опередив шестерых тридцатилетних участников!

4.jpg

Накануне старта во время регистрации во Дворце тобольских нефтехимиков «Синтез» в конференцзале для бегунов были прочитаны лекции: Станиславом Муравьевым об оздоровительном беге и Дмитрием Хомутининым – о положительном влиянии бега на серде6чно-сосудистую систему. Многочисленные вопросы и громкие аплодисменты свидетельствовали о неподдельном интересе аудитории к вопросам здорового образа жизни.

5.jpg

6.jpg

В течение двух дней всем участникам соревнования была предоставлена возможность прикоснуться к древней истории Тобольска: Абалакский мужской и Иоанно-Введенский женский монастыри, знаменитые древние храмы всех конфессий, уникальные музеи (Губернский, музей Тобольского наместника, музей последнего Российского императора и его семьи, Гостиный двор, Рентерея, Тобольский кремль, Тюремный замок.

7.jpg

Автор: Галина Макарова, выпускница ТГМИ 1974 года.

Следующее мероприятие выпускников Тюменского ГМУ – очередной день донора состоится 19 сентября 2019 года, проводится совместно с областной организацией профсоюза медицинских работников.

Приглашаем всех желающих принять участие в этой благородной акции!

Телефон организатора: +7-9088 74-18-74,

электронная почта cam-2009@mail.ru