Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ подключается к Навигатору дополнительного образования | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ подключается к Навигатору дополнительного образования

26.10.2021

Поделиться

В Тюмени состоялась рабочая встреча по вопросам тиражирования автоматизированной информационной системы «Электронное дополнительное образование» в образовательные организации высшего образования Тюменской области».

Организатор встречи − Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования  Тюменской области.

С вступительным словом перед участниками встречи выступила начальник отдела дополнительного образования и воспитания Департамента Маргарита Николаевна Мальцан.

− Целью нашей встречи является подключение вузов Тюменской области к региональному Навигатору дополнительного образования. Это автоматизированная информационная система учета программ дополнительного образования, которые реализуются на территории Тюменской области во всех 26 муниципальных образованиях.

К настоящему времени к данной системе подключились около 430 организаций дополнительного образования, не так давно присоединились дошкольные и школьные учреждения, организации средне-профессионального образования и негосударственные организации дополнительного образования.

- От Министерства просвещения Российской Федерации поступило поручение о присоединении вузов Тюменской области к Региональному Навигатору дополнительного образования. Наша задача − предоставить полную объективную информацию для населения субъектов РФ о возможностях получения дополнительного образования. На данном информационном ресурсе должна быть сконцентрирована вся информация о спектре услуг в сфере дополнительного образования, которая имеется в настоящее время на рынке Тюменской области, − считает Маргарита Мальцан.

В ходе встречи заслушаны доклады по инструкции для работы в АИС ЭДО начальника управления развития региональной системы дополнительного образования Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер» Светланы Юрьевны Антоновой.

Об организации информационного взаимодействия в Региональной единой государственной информационной системе образования рассказал главный системный аналитик разработки и администрирования, технической поддержки информационной системы «Центр информационных технологий Тюменской области» Николай Витальевич Савчук.

Тюменский Государственный медицинский университет представила заместитель директора Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ по инновациям в образовании Евгения Александровна Томилова.

− В настоящее время «Электронное дополнительное образование» осуществляет учет организаций, реализующих программы дополнительного образования для детей до 18 лет по всей Тюменской области. Важным направлением является привлечение к использованию Региональной единой государственной информационной системы образования организаций сферы высшего образования. Присоединение нашего университета к данному проекту открывает новые возможности в рамках реализации инновационного образовательного проекта в сфере дополнительного профессионального образования «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности». Социальная значимость проекта – это деятельность в области образования, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни. Подключение Тюменского ГМУ к региональному Навигатору дополнительного образования поможет объединить усилия в решении проблем здоровьесбережения в рамках приоритетных национальных проектов с учетом потребностей региона, − рассказала Евгения Александровна.

Автор: Евгения Томилова

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.