В помощь врачам Ямала. Группа экспертов Тюменского ГМУ провела аудит качества медицинской помощи в Новом Уренгое.

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
15.02.2019

Группа экспертов под руководством и. о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директора Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Ольги Игоревны Фроловой провела выездной аудит качества медицинской помощи на базе Новоуренгойской центральной городской больницы в Ямало-Ненецком автономном округе.

Работа проведена в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и ряда региональных проектов с целью выполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Отправной точкой проекта стало подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Ямало-Ненецком автономном округе между Университетом, Департаментом здравоохранения ЯНАО, Территориальным органом Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования ЯНАО.

2.JPG

- В национальных и региональных проектах особая роль отведена медицинским университетам. Министерством здравоохранения Российской Федерации вузам поручено закрепить за собой определенные регионы, где эти проекты и будут реализованы. За Тюменским медицинским университетом закреплена Тюменская область и Ямал, - пояснила Ольга Фролова. – У нас ведется системная работа на этих территориях, но именно выездной аудит мы провели впервые. Командировка пришлась на самые сильные февральские морозы, но нас это не остановило – слишком велика ответственность, возложенная на нас в связи с реализацией нацпроектов в регионе.

3.JPG

В команду экспертов Тюменского ГМУ вошли: кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии с курсами эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики ИНПР Вера Леонидовна Калинина – по направлению «Кардиология», доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой онкологии с курсом урологии, Главный внештатный специалист по паллиативной помощи Павел Борисович Зотов – по направлению «Онкология», кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии ИНПР, Главный внештатный специалист педиатр, главный детский кардиолог Департамента здравоохранения Тюменской области Светлана Анатольевна Ушакова и кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии ИНПР Оксана Юрьевна Халидуллина – по направлению «Педиатрия», доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой профилактической и восстановительной медицины ИНПР Елена Фаридовна Туровинина – по направлению «Первичная медико-санитарная помощь». Куратором направления «Терапия/пульмонология» выступила доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова.

4.JPG

В течение недели, каждый по своей программе, эксперты изучали статистические данные, медицинскую документацию, исследовали сложные случаи, знакомились с системой контроля качества Новоуренгойской центральной городской больницы, проводили оценку знаний врачей соответствующих специальностей, наблюдали за соблюдением стандартов оказания медицинской помощи.

5.JPG

6.JPG- Миссия аудита – выявить отклонения, проблемные вопросы и дать рекомендации по достижению необходимых показателей, - рассказала руководитель экспертной группы. – Наш университет - один из немногих вузов, за которым закреплена такая обширная и отдаленная территория. Мы благодарны Департаменту здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа за плодотворное сотрудничество. Уверена, оно поможет ямальскому здравоохранению выполнить задачи, поставленные Президентом.

По возвращению, проанализировав результаты аудита, эксперты подготовили заключение и разработали соответствующие рекомендации для персонала больницы. Обсудить интересующие врачей вопросы планируется в ближайшее время в режиме видеоселектора. Отметим, что работа по выездному аудиту качества медицинской помощи специалистами Тюменского ГМУ проводится на безвозмездной основе.

7.JPG

- Реализация национальных проектов – наша общая задача. Мы понимаем свою миссию, как служение, - убеждена директор Института НПР Тюменского ГМУ Ольга Игоревна Фролова.- Университет, наше экспертное сообщество, готовы и в дальнейшем транслировать свои знания на пользу практическому здравоохранению, в помощь ямальским врачам и на благо пациентов.

Следующие выездные аудиты эксперты Тюменского ГМУ проведут на базе медицинских учреждений Ноябрьска и Салехарда.