Санаторий «Большой Тараскуль». Новый уровень программ оздоровления и реабилитации.

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
02.02.2018
Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр «Большой Тараскуль» и Тюменский государственный медицинский университет заключили договор о сотрудничестве.

Сегодня «Большой Тараскуль» - детский санаторий, но руководство здравницы работает над тем, чтобы расширить его возможности и сделать центром семейного санаторно-курортного лечения и реабилитации.

- Это будет Ямало-Ненецкий окружной клинический центр реабилитации «Семейная здравница», - пояснил генеральный директор центра Михаил Налимов. – Но любое развитие, любое новшество должны быть подкреплены научными разработками, доказательной медицинской наукой. Поэтому подписание данного документа – важный этап в развитии нашего предприятия. Комплекс совместных мероприятий по научно-практическому консультированию, совместная научная работа, экспертная оценка вновь вводимых методик помогут нам разрабатывать эффективную стратегию развития, и здесь очень важен интеллектуальный потенциал ведущего медицинского вуза страны.

Внедрение инновационных технологий в сфере реабилитации и восстановительного лечения – веление времени, и здесь требуется участие специалистов самого разного профиля. Тюменский медицинский университет давно и успешно работает в этом направлении, используя как собственные разработки, так и обмениваясь опытом с ведущими реабилитологами России и мира. Участвуя во внедрении новых технологий на базе крупнейшего санатория региона, вуз обретает мощную клиническую базу для подготовки кадров в области санаторно-курортного лечения и реабилитации. В ближайшей перспективе на базе здравницы планируется начать обучение ординаторов и практикующих врачей по программам непрерывного медицинского образования.

- Для нашего университета подписание этого соглашение имеет очень большое значение, - считает ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Медведева. - Приобретается новая база для научных исследований и изысканий. Это особенно важно, когда дело касается лечения детей. Вузом совместно с руководством санатория планируется реализация большой программы по реабилитации, что сейчас во всем современном мире очень актуально.

В этом году санаторию «Большой Тараскуль» исполняется 60 лет, почти 20 из них предприятие работает под патронажем правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Как отмечает руководитель здравницы Михаил Юрьевич Налимов, северяне – народ требовательный, им есть с чем сравнивать и уровень сервиса, и качество оказания услуг, поэтому руководством прилагаются все усилия, чтобы сделать отдых здесь комфортным, а лечебно-оздоровительные программы максимально эффективными. Сейчас завершается строительство нового корпуса, оснащенного самым современным оборудованием. Новая грязелечебница, кабинеты физиотерапии, просторный спортивный зал и бассейн с минеральной водой будут отвечать самым высоким мировым стандартам, и летом 2019 года примут первых пациентов.

- Потенциал у здравницы огромный, а с учетом ввода нового корпуса и внедрения научных разработок коллег из Тюменского медицинского университета мы сможем более масштабно реализовать его на благо здоровья жителей нашего региона, - уверен Михаил Налимов.