Сотрудники Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ - победители конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

04.09.2019

Сотрудники Института непрерывного профессионального развития (ИНПР) Тюменского государственного медицинского университета одержали победу на конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Советник по дополнительному профессиональному образованию ИНПР Тюменского ГМУ Владимир Александрович Жмуров и заместитель директора ИНПР Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева представили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Формирование современной информационной образовательной среды. Использование информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе вуза» для специалистов с высшим образованием.

1.png 2.png

По итогам конкурса Владимир Александрович Жмуров отмечен дипломом за подготовку научных и педагогических кадров. За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования дипломом награждена Светлана Владимировна Соловьева. Соответствующие записи об этом сделаны в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы».

«Ваши достижения неоспоримы, вызывают чувство гордости и преклонения. Именно такие люди, как Вы - интеллектуальные, работоспособные, активные, преданные своему делу - развивают науку, культуру и экономику страны, поднимая эти сферы на качественно более высокий уровень…», - говорится в поздравительном письме в адрес победителей конкурса.

- Суть проекта – развитие инновационных технологий в Тюменском государственном медицинском университете, - рассказала Светлана Соловьева.- Мы представили образовательную программу, разработанную коллективом вуза по максимальному использованию инновационных технологий в образовательном процессе с использованием электронной информационно-образовательной среды вуза. Срок освоения программы - 36 часов.

Владимир Александрович Жмуров представил свои заслуги в рамках подготовки научно-педагогических кадров, среди которых не только защита кандидатских и докторских диссертаций, но и огромный вклад в методическую и организационную работу службы повышения квалификации врачей Тюменской области. Владимир Жмуров-руководитель диссертационного совета Д 208.101.04. На диссертационном совете защитили свои кандидатские и докторские диссертации порядка 300 человек. Совет работает порядка 20 лет. Под руководством Владимира Александровича Жмурова в вузе осуществляется подготовка кадров в рамках повышения квалификации по программам ординатуры и аспирантуры.

За все время реализации проекта в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» приняли участие 1285 преподавателей из 177 вузов 70 регионов Российской Федерации. Оценку заявок проводила экспертная комиссия, состоящая из 67 профессионалов в сфере образования, специалистов в представленных номинациях, а также победителей прошлого года.

Дипломы и Книга Почета будут вручены победителям на торжественной церемонии награждения, которая состоится 15 ноября 2019 года в Общественной Палате Российской Федерации.

Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Основная задача конкурса - поиск «Золотых Имен» среди преподавателей и поднятие престижа профессии преподавателя вуза.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;