Сотрудники Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ - победители конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» | Тюменский государственный медицинский университет

04.09.2019

Сотрудники Института непрерывного профессионального развития (ИНПР) Тюменского государственного медицинского университета одержали победу на конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы». Советник по дополнительному профессиональному образованию ИНПР Тюменского ГМУ Владимир Александрович Жмуров и заместитель директора ИНПР Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева представили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Формирование современной информационной образовательной среды. Использование информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе вуза» для специалистов с высшим образованием.

1.png 2.png

По итогам конкурса Владимир Александрович Жмуров отмечен дипломом за подготовку научных и педагогических кадров. За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования дипломом награждена Светлана Владимировна Соловьева. Соответствующие записи об этом сделаны в Книге Почета преподавателей вузов Российской Федерации «Золотые Имена Высшей Школы».

«Ваши достижения неоспоримы, вызывают чувство гордости и преклонения. Именно такие люди, как Вы - интеллектуальные, работоспособные, активные, преданные своему делу - развивают науку, культуру и экономику страны, поднимая эти сферы на качественно более высокий уровень…», - говорится в поздравительном письме в адрес победителей конкурса.

- Суть проекта – развитие инновационных технологий в Тюменском государственном медицинском университете, - рассказала Светлана Соловьева.- Мы представили образовательную программу, разработанную коллективом вуза по максимальному использованию инновационных технологий в образовательном процессе с использованием электронной информационно-образовательной среды вуза. Срок освоения программы - 36 часов.

Владимир Александрович Жмуров представил свои заслуги в рамках подготовки научно-педагогических кадров, среди которых не только защита кандидатских и докторских диссертаций, но и огромный вклад в методическую и организационную работу службы повышения квалификации врачей Тюменской области. Владимир Жмуров-руководитель диссертационного совета Д 208.101.04. На диссертационном совете защитили свои кандидатские и докторские диссертации порядка 300 человек. Совет работает порядка 20 лет. Под руководством Владимира Александровича Жмурова в вузе осуществляется подготовка кадров в рамках повышения квалификации по программам ординатуры и аспирантуры.

За все время реализации проекта в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» приняли участие 1285 преподавателей из 177 вузов 70 регионов Российской Федерации. Оценку заявок проводила экспертная комиссия, состоящая из 67 профессионалов в сфере образования, специалистов в представленных номинациях, а также победителей прошлого года.

Дипломы и Книга Почета будут вручены победителям на торжественной церемонии награждения, которая состоится 15 ноября 2019 года в Общественной Палате Российской Федерации.

Конкурс реализуется Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Основная задача конкурса - поиск «Золотых Имен» среди преподавателей и поднятие престижа профессии преподавателя вуза.