Жгут. Повязка. Оценка общего состояния. С тюменскими школьниками провели тактическое занятие по оказанию первой помощи | Тюменский государственный медицинский университет

10.07.2023

Жгут. Повязка. Оценка общего состояния. Кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Тюменского медицинского университета в рамках работы летней педиатрической школы провела тактическое занятие по оказанию первой медицинской помощи в чрезвычайной ситуации.

Виктор Александрович Фурин, кандидат медицинских наук, доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф ТМУ:

- Я показал принципы комплексного подхода к преодолению сложной ситуации. Мы прошлись от простого к более сложному. Для этого был задействован элемент наглядности и соответствующее оснащение.

Виктор Алексеевич не только рассказал, но и наглядно показал, как действовать в чрезвычайной ситуации и что необходимо предпринимать в первую очередь.

Ишхан Бородин, ученик школы №7, г. Тобольск

- Мне было интересно это практическое занятие. Я понял, как натягивать жгут, правильно бинтовать. Практика всегда интересна для расширения горизонтов в медицине.

Общий уровень подготовки участников педиатрической школы позволил провести тактическое занятие на должном уровне, дав учащимся комплексные знания.

i-cDJyA67tg.jpg