Top.Mail.Ru
Ямальские школьники познакомились с медицинскими специальностями | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ямальские школьники познакомились с медицинскими специальностями

15.11.2023

Поделиться

Эти ямальские десятиклассники – будущие врачи, медсестры, ветеринары и научные исследователи. На трехдневном интенсиве в Тюменском меде они знакомятся с медицинскими специальностями.

               11.JPG   12.JPG

- Все 23 человека учатся в медицинском классе, сейчас им важно определиться, правильно ли они выбрали профиль. Ребята узнали, что их ждет на экзаменах и какие перед ними открываются карьерные возможности. Они довольны, потому что занятия практические, можно попробовать выполнить все манипуляции самостоятельно, - рассказала тьютор медицинских классов старшей школы «Высотка» (г. Губкинский) Регина Сергеевна Недорезова.

В учебной аптеке школьники сделали пенку для умывания, в многофункциональном центре учились оказывать первую помощь пострадавшему и делать инъекции, в учебной операционной посетили хирургический мастер-класс, в фантомном классе сели в кресло стоматолога, а также рассмотрели экспонаты в Музее анатомии, изучили основы тактической медицины, познакомились с историей вуза. Для школьников были организованы экскурсии на Станцию скорой помощи, в Симуляционный центр и Многопрофильную клинику ТМУ. 

  

                13.JPG   14.JPG

- Интенсив был очень интересным, посещение вуза укрепило мое желание стать врачом. Я планирую усилить подготовку к экзаменам и участвовать в олимпиадах Тюменского медицинского университета по профильным предметам. В подготовке помогают преподаватели вуза, которые еженедельно проводят для нас онлайн-занятия по основам медицины и узким дисциплинам, - рассказал ученик 10 класса старшей школы «Высотка» (г. Губкинский) Глеб Фуфалдин.

Напомним, что в 2023 – 2024 учебном году университет активно сотрудничает с 26 медицинскими классами школ Тюменской и Курганской области, Югры и Ямала.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.