Top.Mail.Ru
Преподаватели медицинского университета провели экскурсии для ямальских школьников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватели медицинского университета провели экскурсии для ямальских школьников

02.11.2022

Поделиться

Экскурсии для учащихся 10 и 11 классов лицея г. Губкинский (ЯНАО) организовали в Тюменском медицинском университете. 27 старшеклассников приехали в Тюмень на два дня, чтобы больше узнать о профессии врача и образовании, которое получают студенты ТМУ. Лицеисты обучаются в специализированных медицинских классах, готовятся сдавать ЕГЭ по профильным предметам и планируют связать свою профессиональную жизнь с медициной.

- В прошлом году в Тюменский медицинский университет поступили пятеро моих выпускников. Интерес к вузу есть, поэтому мы проводим выездные мероприятия, чтобы познакомить учеников с преподавателями и узкими медицинскими специальностями, а также показать условия, в которых проходит обучение. Ребята остались довольны: их впечатлило современное оборудование для занятий, очень заинтересовал Музей анатомии, - отметила учитель химии МБУ «Лицей» г. Губкинский Наталья Андреевна Титова.

          6.jpg           8.jpg


Сотрудники вуза рассказали старшеклассникам об истории университета, провели экскурсию по мультипрофильному симуляционному центру, кафедре химии и фармакогнозии, институтам стоматологии и фармации. Юные ямальцы также побывали в Тюменском кардиологическом научном центре и в консультативно-диагностической поликлинике им. Е.М. Нигинского.

- Я присматриваюсь к медицинским университетам в четырех городах. В Тюменском ГМУ я могу получить образование по интересующему направлению – психиатрии, которое представлено не во всех вузах страны. Плюсом является также удобное расположение учебных корпусов и общежитий: они находятся в шаговой доступности. Кроме того, при выборе вуза для меня имеет значение качественная подготовка в аспирантуре: я планирую идти в науку, а не в практическое здравоохранение. В целом впечатления от визита в Тюмень положительные, - рассказала ученица 10 класса Ксения Карпико.

        2.jpg            22.jpg


Сотрудничество Тюменского медицинского университета и лицея продолжится в течение учебного года в очном и онлайн-формате. Ребят пригласят к участию в олимпиадах «Менделеев» и «Асклепий», в научно - практических конференциях и фестивалях, на День открытых дверей вуза. Ожидается, что преподаватели вуза прочитают северянам лекции по химии и биологии.


       3.jpg            7.jpg


В настоящее время Тюменский государственный медицинский университет тесно взаимодействует с образовательными учреждениями четырех территорий: Тюменской области, Курганской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Преподаватели вуза организуют для школьников профориентационные занятия и мастер-классы по углубленному изучению профильных предметов, организуют совместные олимпиады, экскурсии, спортивные и культурные мероприятий для учеников профильных классов, приобщают старшеклассников к учебно-исследовательской и научной работе кафедр университета.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.