Top.Mail.Ru
Старшеклассников Екатеринбурга и Челябинска познакомили с образовательными программами ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Старшеклассников Екатеринбурга и Челябинска познакомили с образовательными программами ТМУ

25.10.2022

Поделиться

11.jpg

О специальностях и направлениях подготовки Тюменского медицинского университета узнали школьники 8 - 11 классов из регионов УрФО на выставке "Навигатор поступления - 2023". 

Она прошла в Екатеринбурге и Челябинске с участием специалистов ТМУ. 

Старшеклассники и их родители познакомились с образовательными программами ведущих вузов и колледжей России, прошли профориентационные тесты, получили консультацию и определились с будущей профессией. 

Руководитель Предуниверсария Тюменского ГМУ Наталья Михайловна Косолапова рассказала ребятам о возможностях поступления в тюменский вуз, специальностях и направлениях подготовки, профориентационных мероприятиях, а также конкурсах и олимпиадах, позволяющих получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ. 

22.jpg

Школьников заинтересовали профессии хирурга, стоматолога, онколога, диетолога, кардиолога, генетика, клинического психолога, а также направления подготовки, связанные с IT - технологиями в области медицины. 

Некоторые ребята ранее побывали на Дне открытых дверей вуза и прошли обучение в I Открытой медико-фармацевтической школе. 

После окончания вуза они планируют подавать документы для поступления в ТМУ. 

Напомним, из общего числа обучающихся Тюменского медицинского университета 38% - жители Тюменской области, 62% студентов приехали из других регионов. 

                    


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.