Top.Mail.Ru
Все внимание - будущим абитуриентам | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Все внимание - будущим абитуриентам

25.03.2022

Поделиться

До сдачи единого государственного экзамена и начала работы приемной комиссии осталось не так много времени. Потому Тюменский государственный медицинский университет продолжает проведение мотивационных и профориентационных мероприятий разных форматов, направленных на привлечение талантливой молодежи в вуз. Проводятся профессорские лекции по химии и биологии, консультации и нетворкинги в школах Тюмени и Тюменской области.

На базе Тюменского ГМУ при сотрудничестве с образовательным центром «Маяк» уже состоялся пробный ЕГЭ по русскому языку, математике и обществознанию для учащихся школ. В рамках мероприятия учебный мастер Регионального мультипрофильного симуляционно-аккредитационного центра Семен Дмитриевич Лазарев показал ребятам приемы и правила первой помощи при обструкции дыхательных путей инородным телом у детей и взрослых.

Руководитель отделения довузовской подготовки Наталья Михайловна Косолапова и ответственный секретарь приёмной комиссии Вениамин Сергеевич Глушков провели встречу с учащимися 10-11-х классов тюменского лицея №93. На ней старшеклассники узнали о возможностях вуза, правилах приема и курсах подготовки к сдаче экзаменов, конкурсных мероприятиях и экскурсиях, реализуемых на базе Тюменского ГМУ. В ходе беседы у учащихся возникали вопросы, связанные с возможностью получения дополнительных балов к сумме ЕГЭ, сроками подачи документов, дальнейшим обучением по узким медицинским специальностям, реализуемым в университете, а также заработной платой врачей, участием в волонтерской деятельности.

В марте начался очередной цикл курсов подготовки к сдаче экзаменов. Он включает практические занятия и лекции по биологии и химии, который поможет учащимся не только пополнить багаж знаний и подготовиться к сдаче ЕГЭ, но и поступить в Тюменский ГМУ.

По вопросам поступления в университет для родителей и поступающих запланированы консультации. Они пройдут в формате онлайн-встреч 29 марта, 12 и 26 апреля, 17 и 31 мая, 14 июня с 18:00 до 19:30 часов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.