Top.Mail.Ru
Преподаватель Тюменского медицинского университета ответила на вопросы восьмиклассников | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватель Тюменского медицинского университета ответила на вопросы восьмиклассников

14.02.2023

Поделиться

222.jpg
Профориентационную встречу с восьмиклассниками тюменской гимназии №12 провела доцент кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии Тюменского медицинского университета Людмила Валентиновна Белокрылова и студентки 5 курса Института клинической медицины, участницы студенческого кружка кафедры Валерия Дмитренко и Екатерина Леонова.  

378.jpg

Гости рассказали школьникам об учебе и преподавателях университета, которые знают все о современных методах лечения, некоторые прошли стажировку в других странах.

По словам студенток, обучающихся медицинского вуза ждет насыщенная жизнь. Они подробнее остановились на возможности участия в волонтерской деятельности и работе студенческих научных кружков.

Школьники задали много вопросов. Часть из них углубленно изучают биологию и химию и хотят работать в здравоохранении.
- Ребята проявили неподдельный интерес. Они спрашивали об условиях поступления в вуз и необходимых для этого баллах. Некоторые школьники высказали намерение идти в медицину и были рады возможности из первых уст узнать о том, что их ждет в будущем и как к нему подготовиться, - сказала Людмила Белокрылова. 
   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.