Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

26.01.2022

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет стал площадкой для регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Биология». 25 января прошел первый этап, где ребята демонстрировали теоретические знания, второй – практический этап – состоится 27 января.

3.JPG

 Университет впервые стал площадкой проведения регионального этапа этой олимпиады для учеников всех 9-х классов общеобразовательных школ Тюменской области. К нам приехали ребята из Ишима, Заводоуковска, Юргинского, Армизонского и Уватского района, и из многих других районов Тюменской области. Биология – это профильный предмет Тюменского ГМУ. Ребята прошли серьезный отбор на школьном этапе, показали свою состоятельность в плане знания биологии, в теоретических знаниях и практических знаниях и навыках. Мы желаем всем успехов и надеемся, что в дальнейшем ребята выберут профессию врача, – рассказала и. о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева. Она напутствовала участников перед началом испытаний и, как физиолог, дала несколько полезных советов для достижения наилучшего результата.

Выполнив задания, конкурсанты знакомились с различными приемами оказания первой помощи и порядком проведения сердечно-легочной реанимации – для них была организована специальная симуляционная площадка.

Всероссийская олимпиада школьников, организованная Министерством просвещения Российской Федерации, ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

В этом году Тюменский ГМУ стал площадкой для регионального этапа Всероссийской олимпиады. Наблюдателями выступают сотрудники кафедры биологии и кафедры нормальной физиологии, а также сотрудники отделения довузовской подготовки. В качестве волонтеров в организации и проведении мероприятия принимают участие студенты 1 курса лечебного факультета.

4.JPG 

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.