Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ побывали учащиеся медицинского класса средней школы поселка Боровский | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ побывали учащиеся медицинского класса средней школы поселка Боровский

05.03.2022

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете побывали учащиеся 10 класса Боровской средней школы. В этом году в школе создан медицинский класс с углубленным изучением химии и биологии. Визит состоялся в рамках проекта, реализуемого университетом в сотрудничестве с Управлением образования Тюменского района и Областной больницей № 19.

IMG_9677.JPGГлавной целью экскурсии стало знакомство с фармацевтическим факультетом и профессией провизора. Школьников приветствовал декан факультета Евгений Павлович Калинин. Он рассказал ребятам о факультете и его кафедрах, перспективах трудоустройства после его окончания и о возможностях развития карьеры, как в плане освоения профессии, так и в области науки, инноваций и предпринимательства.

Гости побывали в различных лабораториях, в том числе, в лаборатории фармацевтической химии и биохимии. Большой интерес вызвало посещение учебной аптеки и изготовление лекарственных препаратов под руководством преподавателей, студентов факультета и аспирантов. В общении с ними ребята узнали много полезного не только о дисциплинах, преподаваемых на кафедрах, но и о студенческой жизни – о возможности заниматься наукой, творчеством и спортом.

- В этом году в нашей школе сформирован естественно-научный профиль и на базе этого профиля создан медицинский класс. В Тюменском медицинском университете мы не в первый раз, все очень интересно, глубоко и познавательно. Планируем приехать сюда еще раз, чтобы больше погрузиться в суть профессии, - рассказала куратор группы школьников Анна Алексеевна Каскова.

В планах у школы – продолжать знакомить учащихся с вузом и медицинскими профессиями. Следующими площадками станут симуляционные центры, музей Анатомии и новый фантомный класс, открывшийся на стоматологическом факультете.

Фоторепортаж об экскурсии доступен в официальной группе Тюменского ГМУ в социальной сети ВКонтакте.

IMG_9708.JPG

IMG_9762.JPG

IMG_9744.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.