В Тюменском ГМУ побывали учащиеся медицинского класса Тобольска | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском ГМУ побывали учащиеся медицинского класса Тобольска

В Тюменском государственном медицинском университете побывали учащиеся 10 класса средней школы №13 города Тобольска. Ребята из медицинского класса углубленно изучают химию и биологию и планируют связать свою жизнь с медициной.

Главной целью экскурсии стало знакомство с будущей профессией. Ребята посетили Музей анатомии и Симуляционный центр Тюменского ГМУ.

Доцент кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Владимир Николаевич Ахматов познакомил ребят с Музеем анатомии, рассказал о существующих препаратах и заболеваниях, а также о возможностях современной медицины. Ребята увидели внутренние органы человека в заспиртованном состоянии, по которым можно изучить строение человека.

В Симуляционном центре посетили занятие «Знакомство с практической медициной», где ассистент кафедры фармацевтических дисциплин Тюменского ГМУ Елена Александровна Перунова продемонстрировала фантомы, модели и муляжи для отработки практических навыков. Ребята смогли потренироваться в выполнении разнообразных манипуляций: сердечно-легочной реанимации и извлечении инородного тела из верхних дыхательных путей.