Top.Mail.Ru
В Тюменский ГМУ прибыли школьники из ЯНАО | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменский ГМУ прибыли школьники из ЯНАО

25.10.2021

Поделиться

Сегодня Тюменский ГМУ открыл свои двери для группы школьников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Выездная сессия учащихся химико-биологического класса из города Губкинский, подразумевающая знакомство с вузом и погружение в профессию врача, продлится 3 дня.

В первый день ребята посетили музей истории Тюменского ГМУ, познакомились с факультетами и историей университета. Приветственную речь для ребят произнесла и.о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Тюменского ГМУ Светлана Владимировна Соловьева. Большое впечатление на гостей произвел Музей анатомии Тюменского ГМУ. Сергей Александрович Орлов – к.м.н., доцент кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии провел для ребят экскурсию, ответил на вопросы, поделился размышлениями о профессии врача и призвал будущих абитуриентов ответственно отнестись к принятию решения о будущей профессии.

ф26.jpg

Юные северяне решили посетить Тюменский ГМУ не случайно. Со дня своего основания Тюменский медицинский университет является кузницей кадров для Ямала и Югры. Ребята учатся в 10 классе с биологическим уклоном в МБОУ «Лицей» города Губкинский. О медицине думают серьезно, готовятся сдавать ЕГЭ по профильным предметам. Экскурсия, организованная университетом – отличная возможность посмотреть на свою будущую профессию уже сейчас: на экскурсии по вузу и при посещении центров симуляционного обучения Тюменского ГМУ.

После обеда ребят ожидала экскурсия «Врач-педиатр» от доцента кафедры детских болезней, кандидата медицинских наук Елены Юрьевны Хорошевой. Она познакомила школьников с профессией врача-педиатра, рассказала, как в университете проходит обучение по данному направлению, представила успехи выпускников факультета.

В ближайшие два дня ребятам предстоит познакомиться с другими направлениями, побывать в симуляционных центрах на базе больниц и в стоматологической клинике Тюменского ГМУ.

Организатор встречи – отделение довузовской подготовки Тюменского ГМУ под руководством начальника отделения Артура Ванушовича Маргаряна.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.