Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ прошел отборочный этап всероссийской Проектной химической олимпиады | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ прошел отборочный этап всероссийской Проектной химической олимпиады

17.10.2022

Поделиться

11 тюменских школьников приняли участие в отборочном этапе всероссийской Проектной химической олимпиады. Она впервые прошла в Тюменской области в очном формате 16 октября на базе медицинского университета. Особенность этого конкурса - в том, что на заключительном этапе школьникам предлагается придумать оригинальное решение практической задачи и воплотить его. VserossiyskayaproektnayakhimicheskayaolimpiadaproydetnabazeTyumenskogoGMU.jpg

На олимпиаду зарегистрировались ученики 8,10 и 11 классов, после окончания школы они планируют получать медицинское образование. Участникам предложили за четыре часа решить пять теоретических заданий по неорганической, физической и органической химии. Их составили сотрудники химического факультета МГУ и московского Центра педагогического мастерства. Результаты тюменцев станут известны в двадцатых числах октября. 

Кандидат педагогических наук, доцент Тюменского ГМУ Денис Трушников отметил, что задачи были сложными, на сообразительность. По мнению преподавателя вуза, участие в интеллектуальных конкурсах позволяет школьникам найти пробелы в своих знаниях и подстегивает интерес к предмету.

Те, кто не попал на очный отборочный этап, могут присоединиться к олимпиаде в дистанционном формате. Регистрация на заочный тур открывается сегодня, 17 октября. Все участники получат разные варианты заданий. 

С правилами участия можно ознакомиться на сайте проекта. 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.