В Тюмени завершила работу Первая летняя педиатрическая школа «Детский врач – выбор будущего!» | Тюменский государственный медицинский университет

10.07.2023

Дни знаний были наполнены лекциями, практическими занятиями, деловыми играми. Компетентные эксперты оценивали знания и полученные навыки ребят. На торжественном мероприятии по случаю завершения учебы участникам школы вручены дипломы и награды.

20230707_007.jpg

Елена Игоревна Малинина, доцент кафедры детских болезней и поликлинической педиатрии, руководитель школы:

20230707_026.jpg

«То, что это школа реализовалась - это для меня, моих коллег очень дорого. Большая часть наших воспитанников с большой эмпатией относятся к медицине, в частности, к педиатрии. Следующая школа будет ещё лучше! Восторг детей, их глаза, наполненные радостью, - лучше всяких похвал!»

Награждение участников школы прошло по шести номинациям: первооткрыватель, оратор, мотиватор, коммуникатор, исследователь, идеальный пациент. Каждая номинация делилась на 1, 2, 3 место. За активность и инициативу ребятам выдавались специальные наклейки-баллы, которые суммировались.

20230707_047.jpg

Регина Михайленко, лицей №93, г. Тюмень:

«Я время провела с пользой, получила новые навыки, пополнила свой багаж знаний. И уже точно определилась с выбором – пойду в педиатрию, в Тюменский медицинский университет».

Андрей Бушмилев, лицей №93, г. Тюмень:

«Я решил идти на педиатрическое отделение, поступать буду в медицинский университет в Тюмени. На следующий год я тоже планирую обучение в летней    смене. Мне очень понравилось в школе, было много интересных станций для изучения, практических занятий».

20230707_125.jpg                    20230707_138.jpg

Педагоги пожелали своим ученикам не терять интереса к выбранной профессии, продолжить пополнять интеллектуальный багаж и принять участие в следующем году в новой смене.

20230707_009.jpg