Top.Mail.Ru
В ходе летней педиатрической школы ребята посетили поликлинику №5 | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ходе летней педиатрической школы ребята посетили поликлинику №5

05.07.2023

Поделиться

В ходе летней педиатрической школы Региональный центр развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета организовал практикоориентированное мероприятие в городской поликлинике №5.


                           IMG_7626.JPG


По мнению руководителя центра Екатерины Юсуповой подобные обзорные экскурсии как технология ранней профориентации позволяют сформировать понимание трудовой деятельности врача, познакомиться с видами медицинской помощи, маршрутизацией потоков пациентов и определить для себя вектор будущей профессии.


                         IMG_7629.JPG


На мероприятии школьники смогли пообщаться с врачами-педиатрами и задать им вопросы. Ребятам дали возможность погрузиться в атмосферу этой интересной, важной работы, увидеть внутреннюю «кухню» медиков, ознакомиться со всеми нюансами и плюсами различного рода направлений педиатрии.

Елфимов Юрий Владимирович, заведующий филиала поликлиники:
- Врач всегда является престижной профессией. Не только педиатр, но и врач любой специальности. Люди будут всегда болеть, людям нужно будет всегда помогать. Немаловажной частью будет и финансовая сторона, в настоящее время специальность педиатр не плохо оплачивается. Но самое главное, что эта работа интересная - помогать людям, профилактировать болезни, лечить их.
IMG_7635.JPG



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.