Top.Mail.Ru
Учителя химии, биологии и географии сыграли в деловую игру | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Учителя химии, биологии и географии сыграли в деловую игру

13.06.2023

Поделиться

Деловая игра «Университет и талантливые школьники» прошла в Технопарке в финальный день II Всероссийской научно-практической конференции «Компетентностная модель высшего образования». Ее участниками стали учителя биологии, географии и химии школ Тюменской области, студенты педагогических вузов и первокурсники Тюменского медицинского университета.

                                                        IMG-46d28bec7034a24538f96d0da5be5f5e-V.jpg
Формат деловой игры предполагал постоянную смену ролей: участники становились директорами школ, ректорами и проректорами вуза, доцентами и лаборантами, самими школьниками. Помогали «в превращениях» студенты Тюменского медицинского. 

                                                         IMG-112c6e6a05ecdbb8e533bc7403df3f06-V.jpg
За два часа в малых творческих группах были намечены стратегические подходы к организации взаимодействия вуза и школы. Коллеги предложили очень интересный вариант организации проектной работы на базе кафедр вуза с проведением онлайн-сессий по проектной работе и всем ее этапам, подсказали, какие форматы мероприятий наиболее интересны ребятам, в том числе младшим школьникам, предложили новые идеи по организации смен в Открытой медико-фармацевтической школе. 

На Зимней Точке кипения 217,7° мы снова встретимся с коллегами из школ и обсудим результаты тех шагов, которые они предложили на прошедшей игре – одна голова хорошо, а целое педагогическое сообщество региона, разумеется, лучше!

                                              IMG-b2e694b26de968d2e4f1b0ca38ae1cce-V.jpg

По информации  Предуниверсария Тюменского медицинского университета 



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.