Ученики педиатрической школы осваивают приемы оказания первой помощи | Тюменский государственный медицинский университет

Ученики педиатрической школы осваивают приемы оказания первой помощи

06.07.2023

Пятого июля для участников педиатрической школы в коворинге вуза организовали работу трех станций, где они смогли на манекенах освоить проблемы, нередко встречающиеся в практике врачей скорой помощи.

Например, это базовая сердечная и легочная реанимации; оказание помощи пострадавшему пациенту, который поперхнулся, оказание помощи ребенку до года.

п 1.JPG

На занятии ребят курировала бригада скорой помощи из трех человек. Все школьники сумели успешно справились с предложенным им заданием. В завершении мероприятия, участникам педиатрической школы презентовали фильм о работе скорой медицинской помощи.

Владимир Андреевич Межаков, врач скорой медпомощи:

- Врач скорой медицинской помощи должен обладать широким спектром навыков: это и оказание экстренной медицинской помощи, реанимация, действия врача в чрезвычайных ситуациях, транспортировка пострадавших, стабилизация состояния пациента и, конечно, знание профессиональной этики.
Организовал это уникальное интерактивное мероприятие Региональный центр развития карьеры и наставничества ТМУ при непосредственном участии руководителя Центра Екатерины Юсуповой и амбассадоров Лиги карьерных инициатив.

п2.JPG