Top.Mail.Ru
Ученики медицинских классов приступили к занятиям на базе ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ученики медицинских классов приступили к занятиям на базе ТМУ

18.09.2023

Поделиться

51.jpgЗанятия на базе Тюменского медицинского университета начались для старшеклассников из профильных медицинских классов. В субботу уроки латинского языка и анатомии состоялись у учеников тюменской школы №7 г. Тюмени и Боровской средней школы. Их провели преподаватели кафедры анатомии человека человека  и филологических дисциплин.
 Занятия у  старшеклассников них будут проходить регулярно в течение года.

- На базе вуза ребята получают базовые знания в медицине и фармации. Впоследствии им будет проще справиться с программой первого курса вуза, в частности, сдать экзамен по одному из самых сложных предметов - анатомии человека. Кроме того, все школьники освоят навыки оказания первой помощи. По итогам курса состоится итоговое тестирование. Индивидуальные достижения школьников учитываются на электронной HippoКарте, полученные бонусы можно обменять на дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, - сообщила руководитель предуниверсария Наталья Михайловна Косолапова.1771.jpg

В 2023 – 2024 учебном году преподаватели Тюменского медицинского университета ведут занятия, в том числе с применением дистанционных технологий, у школьников более 14 медицинских классов в школах Ямала, Югры, Тюменской и Курганской области. 

У школьников из других регионов образовательный интенсив пройдет очно во время школьных каникул.

По данным предуниверсария, более 70% выпускников медицинских классов в прошлые годы стали студентами Тюменского медицинского университета.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.