Top.Mail.Ru
Учащиеся лицея из города Губкинский (ЯНАО) постигали азы медицины в ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Учащиеся лицея из города Губкинский (ЯНАО) постигали азы медицины в ТМУ

03.11.2023

Поделиться

Лицеисты 11 профильного медкласса из города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа провели осенние каникулы в Тюменском государственном медицинском университете.
Ребята знакомились с преподавателями и студентами вуза и погружались в будущую профессию на экскурсиях, лекциях и практических занятиях.   

                IMG_8276.JPG   IMG_8280.JPG

Программа образовательного интенсива содержала большое количество мастер-классов по освоению начальных практических навыков, таких, как инъекции, оказание первой помощи, сердечно-легочная реанимация. Очень насыщенным оказалось занятие в учебной аптеке, где ребята тренировались в изготовлении лекарственных препаратов, а «лечение зубов» манекенам привело гостей в полный восторг. 

В этом сезоне ямальских гостей ждали новинки: автобусная экскурсия «История медицины в Тюменской области», занятие по тактической медицине на кафедре мобилизационной подготовки и медицины катастроф, а также отработка несложных хирургических манипуляций в учебно-экспериментальной операционной.   

              IMG_8352.JPG   IMG_8321.JPG

Классный руководитель ребят Фируза Гаяновна Давлетбаева рассказала, что они не первый раз посещают Тюменский медицинский университет и их порадовало, что программа интенсива никогда не повторяется, каждый год ученики видят много нового и увлекательного.       

 -  В этом году приехали именно те дети, которые точно решили связать свое будущее с медициной. С Тюменским медицинским мы сотрудничаем уже несколько лет и уже видим результаты – многие наши выпускники теперь студенты этого университета, - рассказала педагог.

                                    IMG_8283.JPG

Учеба в медицинском классе предполагает не только подготовку к экзаменам, но и знакомство с будущей профессией. Так, лицеисты часто бывают в городской больнице, помогают персоналу и занимаются волонтерской деятельностью.                            

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.