Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ провел День открытых дверей в онлайн формате | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ провел День открытых дверей в онлайн формате

10.04.2021

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет совместно с журналистами телеканала «Тюменское время» провел День открытых дверей в дистанционном формате. В ходе прямой трансляции абитуриенты получили ответы на волнующие вопросы и узнали об особенностях приемной кампании в 2021 году.

ESH_0017.jpg

И. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров в прямом эфире рассказал о современных трендах в медицинском образовании, о преимуществах Тюменского медицинского университета и о роли врача в современном обществе. Отвечая на вопросы, глава вуза коснулся темы взаимодействии Тюменского ГМУ с практическим здравоохранением и о принципах формирования целевых мест с учётом потребностей здравоохранения.

О предстоящей приемной кампании рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Тюменского ГМУ Виктор Анатольевич Платицын. В своем выступлении он объявил сроки приемной кампании, рассказал о нововведениях в правилах приема и о формах подачи заявлений на поступление в этом году.  

Декан лечебного факультета Тюменского ГМУ Татьяна Викторовна Раева представила все факультеты университета и направления подготовки. Спикер рассказала о возможностях, которые дает студенту вуз, медицинское образование и сама профессия.

ESH_0036.jpg ESH_0044.jpg

ESH_0065.jpgСтудентка 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Александра Боталова в период пандемии коронавирусной инфекции работала в одном из важных подразделений вуза – в приёмной комиссии, которая в прошлом году впервые работала в дистанционном формате. В ходе прямой трансляции Александра рассказала о том, с какими трудностями чаще всего сталкивались абитуриенты при подаче документов через личный кабинет и какие ошибки чаще всего они допускали. Девушка посоветовала сегодняшним абитуриентам внимательно изучить правила приема, которые размещены на сайте вуза. К вопросу об особенностях жизни в период режима повышенной готовности студентка отметила, что в этом большую роль сыграла активная студенческая жизнь, возможность заниматься волонтерством, научной работой и даже творчеством.

Вопросы спикерам будущие абитуриенты направляли заранее по электронной почте, а также во время прямой трансляции в чате. В том числе, у абитуриентов была возможность заранее познакомиться с яркой, познавательной и интересной жизнью студентов на пяти факультетах. Тем, кто еще не посмотрел видеоролики, предлагаем познакомился с факультетами в разделе «День открытых дверей» по ссылке: http://open-day-2021.tilda.ws/open-day-2021

Все, кто не успел получить ответ на свой вопрос во время прямого эфира, могут задать его и сейчас, отправив письмо на электронный адрес: priem_tgma@mail.ru

Кто не успел подключиться к прямому эфиру – смотрите запись трансляции:


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.