Тюменских школьников приглашают в проект "Жизнь в моих руках" | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменских школьников приглашают в проект "Жизнь в моих руках"

367.jpgПроект "Жизнь в моих руках" запускают волонтеры-медики Тюменского медицинского университета. Он стартует 10 февраля. К участию приглашают школьников 8-11 классов.

Цель проекта - повышение грамотности 80 учащихся в вопросах оказания первой помощи пострадавшим и профориентациях их в медицину.

В программе - мастер-классы по навыкам оказания первой помощи, экскурсии на кафедры Тюменского ГМУ, экскурсии в медицинские центры г. Тюмени, квиз между командами "Medical brain battle", задания личного и командного зачета, чемпионат по первой помощи среди команд.

Для участия в проекте необходимо набрать команду школьников 8-11 классов - 10 человек, выбрать капитана команды и оставить заявку в гугл-форме.

Все вопросы можно задать в сообщениях в группе Волонтеры-медики | Тюменская область ВКонтакте.

Команду-победителя наградят сертификатом на посещение картинг-центра. Десять победителей личного зачета получат мерч волонтеров-медиков.

По информации ВОД «Волонтеры-медики» в Тюменской области.