Top.Mail.Ru
Тюменские старшеклассники приступили к обучению в Начальной хирургической школе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские старшеклассники приступили к обучению в Начальной хирургической школе

09.10.2023

Поделиться

17669.jpgВ Тюменском медицинском университете стартовало обучение в Начальной хирургической школе для учеников 10-11 классов.

На торжественном открытии присутствовала руководитель хирургической школы, профессор, заведующая кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Лариса Владимировна Вихарева.

Поздравить ребят пришли выпускники Тюменского медицинского университета - аспирант кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии, ординатор первого года обучения по специальности «Акушерство и гинекология» Анастасия Владиславовна Абрамова и ординатор первого года обучения по специальности «Детская хирургия» Егор Петрович Вириясов.

Начальная хирургическая школа была впервые запущена в прошлом учебном году, ее окончили 40 старшеклассников. Условия зачисление на второй поток немного отличались. Помимо эссе, добавилась творческая часть, ребята выполнили презентацию, в которой рассказывали о себе, о своих увлечениях. 

Число желающих поступить в начальную хирургическую школу достигло 120 человек, на одно место приходилось три школьника.

По информации студенческого хирургического кружка Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.