Top.Mail.Ru
Тюменские школьники побывали на экскурсии в симуляционном центре | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские школьники побывали на экскурсии в симуляционном центре

14.09.2022

Поделиться

Манипуляции на высокотехнологичных тренажерах попробовали выполнить десятиклассники СОШ №7 в Мультипрофильном симуляционном центре Тюменского медицинского университета. Экскурсию для школьников химико-биологического класса провел к.м.н., руководитель центра Семён Дмитриевич Лазарев.

1.jpg

Практические занятия студентов медицинского вуза проходят на современном оборудовании. Используются симуляторы для физикального обследования кардиологического пациента и бронхоскопии, виртуальный анатомический стол. 

Операцию холецистэктомии на виртуальном симуляторе лапароскопии школьникам продемонстрировал руководитель федерального аккредитационного центра, к.м.н., доцент Андрей Владиславович Ефанов.

Оснащение вуза впечатлило как старшеклассников, так и учителя химии Нину Михайловну Коробову, которая была на экскурсии в симуляционном центре шесть лет назад.

77.jpg- С 2016 года многое изменилось. Мы активно приобретали дорогостоящее оборудование, которое сегодня используются в обучении студентов, ординаторов и врачей последипломного образования, - пояснил Семён Лазарев.

Он отметил, что выпускники профильных химико-биологических классов часто поступают в Тюменский медицинский университет, поэтому ребят будут приглашать на экскурсии, чтобы познакомить с учебными базами вуза и оборудованием.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.