Top.Mail.Ru
Десятиклассники опробовали учебные тренажеры в симуляционном центре ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Десятиклассники опробовали учебные тренажеры в симуляционном центре ТМУ

15.08.2023

Поделиться

Ученики профильных классов тюменского лицея №93 побывали в мультипрофильном симуляционном центре Тюменского медицинского университета. Экскурсию для школьников провел руководитель центра, ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины, к.м.н. Семён Дмитриевич Лазарев

                  64.jpg     522.jpg


Десятиклассники узнали о симуляционном обучении в ТМУ и опробовали тренажеры различных уровней реалистичности, которые используются во время учебного процесса. В музее кафедры патологической анатомии и судебной медицины старшеклассники рассмотрели макропрепараты.  

- Школьники, присутствовавшие на экскурсии, нацелены на поступление именно в наш вуз, а часть из них даже уже задумались о том, чтобы в дальнейшем связать свою жизнь с патологической анатомией или судебной медициной. У ребят было много вопросов, на которые я с удовольствием ответил. Мы с нетерпением ждем, когда они поступят к нам в университет, - сказал Семён Лазарев. 

                                                                               31.jpg

Экскурсии для учеников лицея №93 будут проводиться регулярно. Следующая пройдет осенью.

По информации Предуниверсария Тюменского медицинского университета 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.