Top.Mail.Ru
Тюмень – Салехард. Профориентационная встреча через тысячи километров. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюмень – Салехард. Профориентационная встреча через тысячи километров.

26.01.2018

Поделиться

На кафедре медицинской и биологической физики с курсом медицинской информатики Тюменского государственного медицинского университета состоялась видеоконференция с  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова» города Салехарда.  Конференция прошла при поддержке  заведующего кафедрой, доктора медицинских наук Алексея Германовича Санникова  и доцента кафедры Дмитрия Борисовича Егорова.  Участие в диалоге приняли учащиеся 10-11 классов, их родители  и сотрудники Тюменского ГМУ.

Во ходе беседы участники обсуждали актуальные вопросы поступления в медицинский вуз. Будущих абитуриентов интересовала информация о направлениях подготовки, реализуемых вузом,  и  профессионального развития после окончания Тюменского медицинского университета.

- Это первый опыт общения с будущими абитуриентами в таком формате, - прокомментировал начальник отделения довузовской подготовки  Тюменского ГМУ Артур Ванушевич Маргарян. – Важно, чтобы ребята познакомились с профессией врача и четко решили для себя, чем они будут заниматься после окончания школы.

Отвечая на вопросы ямальцев, Артур Ванушевич рассказал о порядке поступления в вуз, о существующих факультетах,  как получить узкую специальность,  продолжить образование в ординатуре и о многом другом. Университет предоставляет широкий спектр возможностей для выбора специализации. Глава отделения довузовской подготовки уточнил, что профессию хирурга, например, можно освоить в любом направлении: торакальной, челюстно-лицевой или детской хирургии.

Инициатором мероприятия выступил студент второго курса  педиатрического факультета Никита Борисенко.

- Мой школьный преподаватель  была заинтересована во взаимодействии между школой и нашим вузом, - рассказал Никита. – Я предложил руководству вуза план видеоконференций и мне его одобрили. В дальнейших планах – апробация этого метода и его адаптация к другим школам.

В дальнейшем школьники из Салехарда планируют приехать в Тюмень для более детального знакомства с вузом. Напомним, на выездные сессии в Тюменский ГМУ регулярно приезжают учащиеся школ Ямало-Ненецкого округа и Юга Тюменской области. Очередной визит учеников средних школ из города Новый Уренгой и поселка Пангоды состоится в понедельник 29 января.  
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.