Светлана Соловьева рассказала о медицинских классах на семинаре в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Светлана Соловьева рассказала о медицинских классах на семинаре в Тюмени

79.jpgОб инновационных форматах профориентационной деятельности, которые реализует Тюменский медицинский университет, рассказала проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева.

Она приняла участие в региональном семинаре Тюменского областного государственного института развития регионального образования: «Профильные классы (агроклассы, медклассы): развитие системы сетевого взаимодействия, опыт взаимодействия с социальными партнерами». Участниками семинара стали представители муниципальных органов управления образования Тюменской области.

Светлана Владимировна затронула вопрос о возможностях сетевого сотрудничества при организации медицинских классов.

- Одним из самых успешных примеров можно считать взаимодействие Тюменского медицинского университета, ОКБ № 19 и средней общеобразовательной школы п. Боровский. Для 24 старшеклассников 10 - 11 медицинских классов реализуется большое количество мероприятий не только в течение учебного года, но и  в летние месяцы, когда ребят приглашают на практику в медицинское учреждение. Это стало возможным благодаря заинтересованности и активности всех сторон, представляющих образование и здравоохранение, - подчеркнула проректор Тюменского медицинского университета.

Участникам семинара представитель вуза также рассказала  о программе поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи «HippoКарта» - электронной бонусной карте для учета участия школьника во всех образовательных и научных мероприятиях Тюменского медицинского университета.