Школьникам Ямала рассказали о правилах приема в Тюменский медицинский университет | Тюменский государственный медицинский университет

В Салехарде, Надыме, Ноябрьске и Новом Уренгое прошли встречи для страшеклассников в рамках проекта «День открытых дверей» с участием специалистов Тюменского медицинского университета.
Начальник регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ Екатерина Юрьевна Юсупова рассказала будущим студентам об особенностях получения медицинской профессии и возможностях профессионального роста после обучения в вузе.
С дополнительными образовательными программами вуза познакомила руководитель Предуниверсария ТМУ Наталья Михайловна Косолапова.
Участники встреч задавали вопросы о возможностях трудоустройства и мерах социальной поддержки молодых специалистов.
В ямальских школах распространена практика профильного обучения в старших классах. В трех городах округа действуют медицинские классы, с которыми Тюменский медицинский университет выстраивает взаимодействие уже многие годы. Преподаватели вуза проводят для учащихся лекции, экскурсии и мастер-классы, это помогает ребятам быть уверенными в своем выборе на этапе поступления.
День открытых дверей прошел по инициативе представительства ЯНАО в Тюменской области. В мероприятиях приняли участие университеты Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга.