Top.Mail.Ru
Профориентация начинается с высоких технологий в педиатрии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Профориентация начинается с высоких технологий в педиатрии

20.04.2023

Поделиться

В День открытых дверей Тюменского медицинского университета специалисты кафедры педиатрии и неонатологии Института материнства и детства приняли школьников в детском Центре липидологии на базе многопрофильной клиники университета.

                                      Снимок6.JPG   Снимок7.JPG

Профессор С.А. Ушакова и доцент А. В. Шайтарова предоставили будущим абитуриентам возможность присутствовать на консультативном приеме детей с нарушением обмена липидов. Они Снимок88.jpg рассказали, почему дети пришли на междисциплинарный консилиум, и какие методы применяет современная медицина для диагностики, отвечающей стандартам мировой клинической практики. Так, например, врачи используют для этого достижения метаболомики и геномики.

Педиатрам, детским кардиологам и эндокринологам, которые работают на кафедре педиатрии и неонатологии, удалось вызвать неподдельный интерес школьников. Ординатор кафедры  Д.К. Дюсимбаева поделилась своими впечатлениями об обучении на специалитете и в ординатуре вуза.

На память о встрече каждый гость получил буклет с очерком профессора А. Д. Петрушиной «Тюменская научная педиатрия».

Из 20 школьников несколько человек приехали на День открытых дверей из г. Кургана и Курганской области. Они намерены поступать в Тюменский медицинский университет, а после получения диплома планируют вернутся в свой регион и развивать там детское здравоохранение.


По информации кафедры педиатрии и неонатологии Тюменского медицинского университета 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.