Top.Mail.Ru
Подготовка к ЕГЭ с Тюменским ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Подготовка к ЕГЭ с Тюменским ГМУ

20.03.2018

Поделиться

Старшеклассники усердно готовятся к сдаче Единого государственного экзамена. Успешно сдать выпускные экзамены и набрать большое количество баллов, необходимое для поступления в вуз, будущим абитуриентам поможет системное повторение пройденного материала и решение тестовых заданий. В Тюменском государственном медицинском университете для учащихся образовательных школ проходит весенняя сессия открытых лекций, на которых профессора подробнее знакомят с профильными предметами: химией и биологией.

IMG_9195.JPG IMG_9208.JPG 

В этот раз перед будущими абитуриентами выступила профессор кафедры химии Тюменского ГМУ, доктор биологических наук Елена Михайловна Шаповалова. В рамках профессорской лекции «Химия в медицине и фармации» профессор познакомила слушателей с темой «Химическая кинетика и равновесие».
- Тема выбрана не случайно. Учащиеся школ рассмотрели вопросы, которые возникают при написании Единого государственного экзамена. Начальные знания у будущих абитуриентов присутствуют. На лекции мы углубились в тему, разобрали некоторые нюансы и школьники остались довольны.
В рамках лекции школьники познакомились с графиками зависимости, решали уравнения реакций. Ученица школы №93 Кристина Нерсесян отметила, что открытые лекции позволяют лучше закрепить пройденный материал и систематизировать знания.

IMG_9206 - копия.JPG IMG_9215.JPG

- Было увлекательно и интересно слушать лектора. Несмотря на то, что мы проходили материал в рамках школьной программы, на лекции мы узнали много нового, повторили старое. На экзамене важным фактором является волнение, из-за него все забывается и невозможно сконцентрироваться, а лекции помогают хорошо подготовиться и повторить основы. Планирую поступать в Тюменский медицинский университет и стать врачом.
Следующая профориентационная лекция состоится 23 марта 2018 года. Ее тема "Удивительный мир клетки " . Адрес: ул. Одесская 54, учебный корпус №2. Начало в 16:00.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.