Top.Mail.Ru
Практикум по травматологии для будущих докторов прошел в городской поликлинике №5 | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Практикум по травматологии для будущих докторов прошел в городской поликлинике №5

02.11.2023

Поделиться

В период осенних каникул Региональный центр развития карьеры и наставничества в рамках реализации профориентационного проекта «Я - будущий врач» организовал для школьников профильных медицинских классов гимназии №16 практикоориентированное мероприятие с посещением отделения травматологии филиала городской поликлиники №5. 

IMG-5d9ce1973c29828d978a3bf90d56a0c1-V.jpgIMG-6bb423002701c58ef5b6bf20e3e74639-V.jpgОсобенности осеннего сезона, состояние дорожного покрытия и скользкая обувь являются причиной падений, а в большинстве случаев и возникновения различных травм. За поиском новых знаний в период каникул школьники отправились в травматологическое отделение. Заведующий поликлиникой Елфимов Юрий Владимирович радушно принял участников, представил учреждение в цифрах и познакомил с видами оказываемой помощи прикрепленному населению. Заведующий травматологическим отделением Баринов Дмитрий Александрович познакомил гостей с имеющимся современным оборудованием, позволяющим выявить патологические изменения стоп и предоставил возможность применить на практике данное оборудование. 

Заведующий отделением погрузил в механику возникновения травм при падениях, рассказал отличия симптомов при различных травмах и продемонстрировал способы наложения гипсовых повязок. Уникальная возможность представилась ребятам изучить технологию наложения повязок и самостоятельно это осуществить. 

По словам автора проекта, начальника регионального центра Екатерины Юсуповой погружение в практические аспекты медицины, возможность самостоятельно отработать медицинские навыки, все это способствует самоопределению молодежи и правильному выбору, формирует реальное представление о профессии врача.  Успешность проекта подтверждают участники, и уже скоро они отправятся изучать другую службу, работа которой направлена на сохранение и укрепление женского здоровья!     


По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.