Подведены итоги олимпиады для школьников «Менделеев» | Тюменский государственный медицинский университет

Подведены итоги олимпиады для школьников «Менделеев»

78.jpgПодведены итоги заключительного этапа межрегиональной многопрофильной олимпиады для школьников «Менделеев» по блоку «Метаболон».

В ней участвовали 318 учеников 9-11 классов из регионов УрФО, а также Ставропольского края, Кировской и Московской области.

Первый (отборочный) этап олимпиады - тестирование - проводился через электронную образовательную систему Тюменского ГМУ.

Приглашение на заключительный этап получили 78 школьников. Он проходил на базе Тюменского ГМУ в очном формате. Творческие задания этого этапа олимпиады помогли школьникам  в полной мере проявить свои способности.

На протяжении четырех часов будущие абитуриенты решали пять олимпиадных заданий. Максимальная оценка по каждому из них составила 20 баллов.

5.jpg

Победители и призеры получат дополнительные баллы к результатам Единого государственного экзамена (за 1 место -  10 баллов, за 2 и 3 места - 7 баллов). Награды победителям и призерам вручат на Дне открытых дверей 15 апреля 2023 года.

Итоги олимпиады:

III место – Куликов Глеб Васильевич
III место – Третьякова Полина Алексеевна

III место – Новикова Юлия Владимировна
III место – Снохина Варвара Эдуардовна
III место – Шторц Мария Эдуардовна
III место – Устюгова Дарья Алексеевна
III место – Прусакова Анастасия Вячеславовна
III место – Бушмелев Андрей Павлович

I место – Семухин Евгений Михайлович
II место – Оленюк Полина Викторовна
III место – Голубева Ксения Николаевна
III место – Манаева Анастасия Эриковна
III место – Сюзюкина Алиса Дмитриевна
III место – Ивниаминова Елизавета Антоновна
III место – Гусейнов Роял Ровшан оглы
III место – Шитова Мария Александровна
III место – Журович Артём Ильич

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде! Благодарим вас за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех.

IMG_20230218_101944.jpg

По информации Предуниверсария Тюменского ГМУ