Новые медицинские классы открылись в районах Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Новые медицинские классы открылись в районах Тюменской области

89.jpgМедицинские классы открылись на базе общеобразовательных школ Голышмановского, Омутинского, Вагайского, Юргинского и Аромашевского районов. В них обучаются 20 десяти- и одиннадцатиклассников.

Ребят и их родителей по видеосвязи приветствовала проректор по молодежной политике и региональному развитию Тюменского медицинского университета – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева. Она рассказала об образовательном процессе и мероприятиях медицинского вуза, в которых школьники могут принять участие и набрать дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении в Тюменский ГМУ.

Заведующий сектором кадровой политики в здравоохранении и медицинского образования Департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Вячеславовна Суханова сообщила школьникам о целевом обучении в вузе и порядке заключения договоров. Глава Голышмановского городского округа Александр Леонидович Ледаков рассказал о поддержке молодых врачей, которые после окончания вуза вернулись в район.

Инициатором открытия медицинских классов стал главный врач Областной больницы №11 р.п. Голышманово Алексей Владимирович Белов. Он познакомил старшеклассников с инфраструктурой и структурными подразделениями медицинского учреждения, рассказал о диагностике и лечении пациентов и современном оборудовании больницы, а также пригласил ребят на экскурсию.

По информации Предуниверсария Тюменского ГМУ
Фотография: группа «Голышмановская СОШ/ РДДМ» ВКонтакте