Top.Mail.Ru
Нафталину - нет! Молодежный научный форум в Тюмени пройдет в новом формате | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Нафталину - нет! Молодежный научный форум в Тюмени пройдет в новом формате

03.03.2023

Поделиться

Наука - это интересно, весело и зажигательно, уверены преподаватели и студенты Тюменского медицинского университета. 5 марта они проведут молодежный форсайт-форум «ТОЧКА КИПЕНИЯ – 217,97°» для школьников и студентов Тюменской области.

Событие состоится в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова (г. Тюмень, улица Советская, 63), начало в 11:30.  

Гости форума узнают о современной медицине и фармации. В программе - лекции ученых-биологов из ведущих российских вузов, выставка science-фото, научные сообщения и возможность прямого общения со студентами Тюменского ГМУ.  Среди тем форума: бактериофаги в биосфере и техносфере, нейросигналинг, стволовые клетки в нейробиологии, холодовая устойчивость человека, бактерии и онковирусы.

- Это совершенно новый, нигде в мире не использованный формат взаимодействия между школьниками и студентами, замаскированный под учебно-научный интенсив. Наша задача - собрать под одной крышей 100 студентов университета и 200 тюменских школьников, чтобы под руководством экспертов в области науки они подружились, и подружились надолго. Каждый студент возьмет кураторство над двумя – тремя школьниками, а когда ребята начнут учиться в нашем вузе, кураторы помогут им написать первую научную работу и разобраться с тонкостями первой сессии. Наш вуз глазами студентов – это совсем не тот университет, который представляют преподаватели или сотрудники. Все намного интереснее. Мы пригласили настоящих звезд – людей, стоящих в авангарде современной науки, чтобы они выступили перед тюменскими школьниками и студентами. Затем слово возьмут старшекурсники нашего вуза, которые выступят перед лекторами, школьниками и студентами и получат экспертную оценку зала и ученых, - рассказал руководитель отделения довузовской подготовки Тюменского медицинского университета, кандидат педагогических наук, доцент Денис Юрьевич Трушников
Отказ от устаревших «нафталиновых» форматов зашифрован в самом названии форума.  217,97 - это  температура кипения нафталина и перехода его в другое состояние.   

Программа форума здесь. Приглашаем на мероприятие представителей СМИ. Регистрация участников завершена.  


                                                     Снимок88.JPG


Фото на главной странице: Музейный комплекс имени И. Я. Словцова

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.