Top.Mail.Ru
Интерактив для школьников «Первые шаги в медицине» реализован с участием амбассадоров Центра развития карьеры | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Интерактив для школьников «Первые шаги в медицине» реализован с участием амбассадоров Центра развития карьеры

14.03.2023

Поделиться

Интерактивное мероприятие для школьников 10-11 медицинских классов на базе тюменской гимназии № 16 организовали специалисты Центра развития карьеры и Предуниверсария Тюменского ГМУ. Его помогли провести студенты - амбассадоры Центра развития карьеры.

                                        1.jpg      

        

Старшеклассникам предложили сыграть в игру «Что? Где? Когда?». На вопросы о медицине отвечали более 50 человек в составе восьми команд. Во время практической части мероприятия ребята практиковались в проведении сердечно-легочной реанимации, оказании первой помощи при политравмах. Работу возглавил врач-эксперт ГБУЗ ТО «Станция сокрой медицинской помощи» Владимир Андреевич Межаков

- После мероприятия мы получили множество положительных отзывов от ребят и их родителей. Благодарим представителей Тюменского медицинского университета и Станции скорой помощи, которые предоставили нашим школьникам возможность погрузиться в основы медицины. Мы охотно продолжим сотрудничество и готовы организовать совместные профориентационные мероприятия, - отметил заместитель директора гимназии №16 Андрей Александрович Евдокимов.

               2.jpg      3.jpg


Полезным было мероприятие и для активистов Тюменского ГМУ – амбассадоров Центра развития карьеры. В их числе - Матвей Пряников, Кристина Волошко, Никита Палий, Вера Ткачева, Кристина Нохрина, Владимир Горохов и Анна Крючева. Студенты смогли усовершенствовать свои организационные навыки и умение работать в команде.

                                45.jpg

По информации Центра развития карьеры

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.