Top.Mail.Ru
Как стать студентом-медиком? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как стать студентом-медиком?

09.04.2018

Поделиться

День открытых дверей в Тюменском государственном медицинском университет пользуется большой популярностью не только у тюменских школьников, но и у выпускников Юга области, Кургана и северных округов. Залы и аудитории с трудом вместили всех желающих поближе познакомиться с вузом и будущей профессией.
Старт празднику дала проректор по перспективному развитию и непрерывному медицинскому образованию, директор Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова.
- Если вы задумались о профессии врача, провизора, значит вы – очень серьезные и ответственные люди. Потому что посвятить себя медицине может только такой человек. Человек чрезвычайно умный, очень хорошо воспринимающий большой объем новой информации. И учиться вам придется в течение всей жизни, потому что наша профессия – это, прежде всего, служение людям, - напутствовала Ольга Игоревна будущих абитуриентов.
О новинках приемной кампании, о правилах зачисления и порядке подачи документов ребятам рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Тюменского ГМУ Виктор Анатольевич Платицын.
- В этом году мы впервые организуем подачу документов через личный кабинет поступающего. Мы впервые увеличили срок подачи документов на внебюджетные места до 13 августа. Мы добавляем больше баллов за наши региональные олимпиады «Менделеев» и «Шаг в будущее» по профилирующим предметам химия и биология. Победители получают дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ.
Свои яркие интерактивные площадки организовали все пять факультетов университета. Ребята знакомиться с деканами, сотрудниками вуза, задали множество самых разных вопросов самими студентам. Здесь же можно было увидеть массу интересного: медицинские инструменты, оборудование, фантомы и тренажеры, лекарственные препараты и травяные лечебные сборы. А стоматологический факультет устроил для гостей настоящее представление, наглядно показав, как сохранить здоровые зубы и ослепительную улыбку на долгие годы. И школьников, и их родителей привела в восторг возможность самостоятельно управлять аппаратами для лечения кариеса, сверлить полости и ставить пломбы.
День открытых дверей – это прекрасная возможность ближе познакомиться с университетом и получить представление о том, что такое кафедра, лаборатория. Ребята побывали в знаменитом анатомическом музее, в Музее истории Тюменского ГМУ, увидели, как готовятся лекарства и как выглядит аптека изнутри.
Большинство юных посетителей не разочаровались в своей мечте стать врачом, они серьезно настроены на учебу, а оставшееся до экзаменов время планируют полностью посвятить подготовке.
- Врач - это очень важная профессия. Все люди хотят быть здоровыми, и я бы хотела им в этом помочь. Я всегда хотела взаимодействовать с людьми, и это именно та профессия, которая позволяет это делать, - рассказала тюменская школьница Валерия Окшина.
Ярослава Василькова вместе с подругами и своим педагогом приехали из столицы Ямала города Салехарда. Расстояние их не остановило. Весенние каникулы они решили провести с пользой, и несколько дней провели в Тюменском медицинском университете, знакомясь с профессией врача и самим вузом.
- Нам все показали, все кафедры. Мы были в симуляционном центре, ездили в стоматологическую поликлинику. Это, наверное, одни из моих лучших каникул.
Число желающих посвятить себя медицине растет год от года. В год 55-летия Тюменского ГМУ День открытых дверей в университете посетили более тысячи гостей.


Полный фоторепортаж можно посмотреть в официальной группе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-101714_252051838
Фотосессия в белых халах доступна по ссылке: https://vk.com/album-101714_252058061

Следите за новостями Тюменского ГМУ на официальных аккаунтах в социальных сетях: 

Вконтакете: https://vk.com/new.tyumsmu

Instagram: https://www.instagram.com/tyumsmu/

Twitter: https://twitter.com/new_tyumsmu

Facebook: https://www.facebook.com/new.tyumsmu/

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.